Китайская корпорация NetEase купила Grasshopper Manufacture — студию Suda51, создателя No More Heroes и killer7

Разработчикам предоставят средства, которые позволят «раскрыть весь их творческий потенциал».

Китайская корпорация NetEase купила Grasshopper Manufacture — студию Suda51, создателя No More Heroes и killer7
  • Grasshopper и NetEase подписали соглашение ещё в мае 2021-го, но сделку окончательно закрыли только в октябре. Финансовые подробности стороны не уточнили.
  • В рамках контракта студия выпустит для китайской корпорации как минимум три игры в течение десяти лет. Судя по всему, разработчики сохранят право сотрудничать и с другими издателями.
  • Компания геймдизайнера Гоити «Suda51» Суды, с 2013 года принадлежавшая японской GungHo Entertainment, продолжит работу, как и прежде — её руководитель заверил, что команда сохранит творческую свободу.
  • По словам Суды, NetEase — очень подходящий для студии партнёр, готовый поддерживать её как финансово, так и технической экспертизой, и совместная работа станет «новым этапом» в развитии компании.

NetEase Games понимает сильные стороны Grasshopper Manufacture Inc., готова поддерживать нас и является очень надёжным партнёром. NetEase в первую очередь будет давать консультации по деловым организационным вопросам, а также предоставлять необходимое финансирование для разработки игр.

Мы же будем отвечать за творческую часть и производство игр, и сделаем всё, чтобы сохранить фирменный стиль Grasshopper и удержать планку качества. Кроме того, мы получим поддержку от команды NetEase, которая состоит из тысяч художников и технических специалистов в области контроля качества.

Гоити «Suda51» Суда, геймдизайнер, гендиректор Grasshopper Manufacture
  • Представители китайской корпорации, в свою очередь, подчеркнули, что Суда и его команда получат «свободу и все необходимые ресурсы».

Grasshopper Manufacture основана в 1998 году и известна в первую очередь по играм серии No More Heroes об убийце Трэвисе Тачдауне. Кроме того, она выпустила такие тайтлы, как killer7, Lollipop Chainsaw, Let It Die и Killer Is Dead.

В последние годы NetEase делает всё больше вложений в создание крупных игр для ПК и консолей — ранее компания также основала собственную студию, а также начала сотрудничество с дизайнером боевой системы Devil May Cry V. Кроме того, по данным Bloomberg, китайский гигант ведёт переговоры с Тосихиро Нагоси — создателем франшизы Yakuza, который покинул Sega в начале октября.

2.3K2.3K открытий
25 комментариев

Ура, начнут выходить безумные игры восхваляющие лидера Xi!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

с кучей доната

Ответить

а, так вот как он вернул права на shadows of the damned. ну что ж, творческих узбеков главному трэшоделу!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь, хоть эти разрабы смогут делать игры без оглядки на твиттер.

Ответить

Главное чтобы эти игры не оспаривали территориальную целостность Китая.

Ответить