Tencent инвестировала в PlatinumGames — студия при этом сохранила независимость

Сумма вложений не разглашается.

Tencent инвестировала в PlatinumGames — студия при этом сохранила независимость

Как заявил в анонсе президент PlatinumGames Кенити Сато, инвестиции китайской Tencent не повлияли на независимость японской студии.

Структура компании также останется прежней.

Мы надеемся использовать этот капитал для укрепления фундамента нашего бизнеса и развития в сторону самостоятельного выпуска игр. Мы также надеемся, что это партнёрство даст нам более широкую глобальную перспективу, при этом позволив там всё так же создавать игры высокого качества, верные нашему имени.

Кенити Сато, президент PlatinumGames

PlatinumGames уже несколько лет движется в сторону компании, выпускающей игры самостоятельно, а не для издателя-партнёра. Пока подобных проектов студия не анонсировала.

Сейчас японская команда всё ещё занята Bayonetta 3 для Nintendo и Babylon's Fall для Square Enix. Первый геймплей последней показали на State of Play от Sony, и больше об игре станет известно летом 2020 года.

Что касается Bayonetta 3, то PlatinumGames несколько раз заверяла, что несмотря на полное отсутствие информации об игре, разработка идёт без серьёзных проблем. Когда о проекте расскажут больше — неизвестно.

PlatinumGames далеко не первая компания за пределами Китая, в которую инвестирует Tencent — например, ранее в 2019 году медиагигант успел вложиться в Funcom, став крупнейшим акционером авторов Conan Exiles.

Материал дополнен редакцией
6.8K6.8K открытий
63 комментария

Байонетта с картинки целится в Бонда с картинки из новости ниже %)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня один вопрос- кто сейчас из игровых серьезных студий не имеет инвестиций Tencent?

Ответить
Ответить

Nintendo, capcom, sega, nisamerica?

Ответить

CD Projekt?

Ответить

Rockstar?

GSC Game World точно не получал денег от Тенсента

Ответить