Microsoft подтвердила, что у Xbox Series X не будет никаких форм эксклюзивов на старте
Microsoft подтвердила, что у Xbox Series X не будет никаких форм эксклюзивов на старте
1111 показов
20K20K открытий

Вопрос к народу, оправдывающему существование консолей исключительно эксклюзивами. Вам в голову хоть раз приходило что консоли покупают в том числе и потому, что они при достаточном качестве воспроизведения игр просто стоят в разы меньше? Да, теперь внутри поколений есть и своя градация, благодаря "про"-консолям, но даже так те стоят в разы дешевле.

Да, я знаю что скупая комплектующие условно в Китае/у майнеров/на Авито/еще черт пойми где вполне можно уложиться в цену того же Xbox One X и собрать адекватную машину, но кто с этим действительно захочет париться? Энтузиаст или тот кому это по какой-либо причине действительно нужно. Остальные предпочтут консоль.
Тем временем Майки вместо того чтобы делать эксклюзивными игры (хотя честно, мне уже неловко называть подавляющее большинство эксклюзивов Sony играми, это скорее убер-дорогое интерактивное кино) ради продаж единственной железки делает людям подарок - дает Gamepass, выпускает игры и для PC и Xbox, активно лоббирует кроссплей, делая жизнь юзеров проще и удобнее, давая им выбор, альтернативу, играть там, где нравится и можется больше. Так что шаг неудивителен и максимально логичен. 

Ответить

Вам в голову хоть раз приходило что консоли покупают в том числе и потому


а тебе в голову приходило что народ оправдывает покупку для себя, а не для тебя?

Ответить

Вам в голову хоть раз приходило что консоли покупают в том числе и потому, что они при достаточном качестве воспроизведения игр просто стоят в разы меньше?

Да что уж там, в десятки и сотни разов меньше.

Ответить