Джен Онил покинула пост соруководителя Blizzard. У студии останется один глава — Майк Ибарра

Онил больше 20 лет проработала в Activision, а в управлении Blizzard участвовала всего три месяца. После окончательного ухода из компании она планирует заняться проблемами разнообразия (diversity) в игровой индустрии.

Джен Онил покинула пост соруководителя Blizzard. У студии останется один глава — Майк Ибарра
19K19K открытий
11 репост

Я в общем-то не понимаю почему комментаторы рвутся. Вы знаете доподлинно, что там в Близзах творится?

Ну убирают сексиские шутки из ВоВа - да хрен с ними, главное чтоб игра была хорошая.

А то, что с домогательствами решили разобраться - это же хорошо. Вы думаете, что они разгоняют прям самых талантливых сотрудников? А может все совсем наоборот - из-за сумасшедших начальников начали разбегаться талантливые сотрудники, не способные больше терпеть ежедневный вынос мозга?

Кому-то хватило духа, и он решил не увольняться из компании, а вывести на чистую воду своих гадких руководителей. И у него внезапно получилось. Топ-менеджмент начал разгонять токсиков, чтобы их подчинённые могли свободно вздохнуть и начать просто работать.

Что касается разнообразия. Я недавно вел открытый урок в школе у старшего классов по теме "Почему стоит выбрать IT". Школа на уровк привела информационный и математический классы. Я решил "Блин, их то зачем - они и так уже за IT". Ан нет, я поговорил с ребятами, и выяснилось, что 100% девочек из этих классов выбрали гуманитарную специальность для поступления в ВУЗ.
И весь урок я пытался показать им, что IT - это круто и здорово.

Ну и как тут не начать обвинять гендерные стереотипы?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

100% девочек из этих классов выбрали гуманитарную специальность для поступления в ВУЗИ в чем проблема? Более того, с чего ты решил, что если ребенок в специализированном классе, то он обязательно должен свою жизнь связать с этим направлением деятельности? На 90% детишки пошли в эти классы только потому, что их родители так захотели. Да, у этих детей есть способности, но твое "ты учишься в математическом классе - ты должна хотеть в айти" ничем не отличается от "ты девочка - зачем тебе идти в геймдев".

Ответить

Ан нет, я поговорил с ребятами, и выяснилось, что 100% девочек из этих классов выбрали гуманитарную специальность для поступления в ВУЗ. И весь урок я пытался показать им, что IT - это круто и здорово.

Какой кошмар! Какой хтонический ужас испытывает каждый Роман Величкин, когда девушки выбирает те специальности, которые хочется им, а не те, которые хочется ему.

Вижу тут такие возможные пути решения:

1. Силой заставить девушек учиться на тех специальностях, которые выберут Романы.

2. Заставить HR-отделы соответствующих компаний создать максимально соблазнительные условия для женщин, чтобы они ради этих условий были готовы отказаться от желаемых специальностей.

3. Уничтожить институт семьи. Сразу забирать младенцев в специальные воспитательные дома, где детей воспитают гендерно-нейтрально.

Какой вариант лучше? К чему больше лежит твоя свободолюбивая душа?

Ответить

Я не то чтоб прям рвусь, но мне сложно поверить в домогательства и сексизм, учитывая общую тенденцию у них там. Мне кажется что домогательством и сексизмом они называют совсем не то, о чем например сразу же думаю я, когда слышу эти два слова. У нас в офисе сексизма и домогательств, не было, но похоже лишь потому что у нас в офисе не было такого человека который бы возбудился на пошлую но безобидную шутку и назвал бы это домогательством. Так что учитывая все вышесказанное, я считаю что таких борцунов нужно пиздить чем-то тяжелым, потому что они обесценивают само понятие сексизма и домогательства и эти слова уже перестают нести столь негативный смысл, поскольку с высокой долей вероятности за ними стоит какое-то довольно безобидное действие, раздутое борцунами до абсурда.

Ответить

да хрен с ними, главное чтоб игра была хорошая.

Это показывает приоритеты компании. Изменения никак не улучшают продукт объективно, тем не менее "отъедают" ресурсы, которые бы могли бы быть потрачены с большей пользой.
Хотя тут более показательна история с Маккри - то, что низшее звено может продавливать подобные решения в обход начальство свидетельствует о полной некомпетентности руководства.

Ответить

Пользуясь вашими же словами, а вы точно знаете, что девочки в тех классах выбрали гуманитарий под давлением общественных стереотипов? Я, конечно, не скажу истину в последней инстанции, но, у девушек просто не лежит душа к этому. Не у всех, просто у большинства. По собственному опыту - девочки в университет охотнее шли на архитектурный факультет, нежели на фэт, светотехнику и факультет информационных технологий вместе взятых. Как пример, мой поток на фэт имел численность ~115 человек, только 7 человек - девочки. Из них по специальности работает 2 человека. Остальные и не пытались даже. Но это фэт, окей. Как на информатике было я не знаю.
Но вообще, девушки в ИТ есть, просто их мало.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить