Создатели Gylt о критике Google Stadia: «Сейчас всё это напоминает Steam на старте»

Глава студии, разработавшей эксклюзив стриминговой платформы, считает, что у сервиса всё впереди.

Создатели Gylt о критике Google Stadia: «Сейчас всё это напоминает Steam на старте»

Креативный директор Tequila Works Рауль Рубио (Raul Rubio) рассказал в интервью GamesIndustry.biz о том, почему он верит в Stadia, несмотря на критику в её адрес. Он сравнил ситуацию с тем, как пользователи принимали Steam, когда сервис от Valve только начинал работать.

Само собой, это моё личное мнение, но сейчас всё это напоминает мне Steam на старте. В том смысле, что пока мы находимся на том этапе, когда люди жалуются. Тогда они говорили, как долго всё скачивается, как загрузки останавливаются в процессе, а цены — те же самые, что и в розничных магазинах.

Но всё ещё наладится. И однажды мы взглянем назад, и спросим себя: «А почему в стриминге вообще сомневались?». И я не говорю конкретно о Stadia, а о стриминге как таковом.

Рауль Рубио, креативный директор Tequila Works

По словам Рубио, его студия уверена в технологии и именно поэтому согласилась сделать свою адвенчуру Gylt эксклюзивом платформы от Google.

При этом разработчик и сам пока что не во всём доволен сервисом, но верит в его потенциал и не может объективно судить о нём на данный момент. Он подчеркнул, что многие особенности Stadia ещё не доступны, и её продолжат развивать. Он признал, что критика в адрес платформы была справедливой, и заявил, что понимает, почему игроки относятся к ней с подозрением.

Люди абсолютно правы, что не до конца доверяют Stadia. Это новая технология, а до этого игровые стриминговые сервисы, в сущности, вовсе не работали.

Но мне кажется, что время пришло — есть и сама технология, и заинтересованная аудитория, да и борьба компаний за контент уже началась.

У Stadia большой потенциал, который она пока что не реализовала. Думаю, такой цели и не было, тем более, во время этого «мягкого» запуска для ограниченного числа людей.

Я точно знаю, что в компании каждый день трудятся, чтобы сделать эту платформу лучше. И я знаю, что она станет лучше, ведь у них в запасе есть ещё несколько фишек, которые всех потрясут.

Рауль Рубио, креативный директор Tequila Works

Gylt от создателей Deadlight и RiME вышла в Google Stadia одновременно с запуском платформы. Это первый по счёту её эксклюзив — релиз других двух игр, Get Packed и Orcs Must Die 3, ещё не состоялся.

После начала работы Stadia в ноябре 2019-го сервис раскритиковали за технические проблемы, в том числе отсутствие полноценного 4K при 60 fps и различные ошибки, например, уведомления о скачивании патча.

5.6K5.6K открытий
110 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это как спившийся однокурсник, который бросил учёбу "как Билл Гейтс и Стив Джобс".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Geforce Now?

Ответить