Началось голосование за лучшую игру всех времён по версии Golden Joystick. Среди номинантов — «Тетрис» и Dark Souls

Организаторы премии также запустили голосование за лучшее игровое «железо» — в список претендентов попал и ПК.

Началось голосование за лучшую игру всех времён по версии Golden Joystick. Среди номинантов — «Тетрис» и Dark Souls
14K14K открытий

Pokemon Go

Ответить

Скажи спасибо что не Fortnite или Геншин

Ответить

Присаживайтесь... 🛋️
Расскажу вам историю про Покемон Гоу.

Ну кто я?.. Я такой средний себе игрок со стажем. От Танчиков и Тетриса, сквозь Симсити и Резедент Ивилы. Кармагедоны и Твистед металы... ⏩ Трилогия ГТА и расцвет RTS ⏩ Патапоны и Металгиры ⏩ ну и сейчас всякие там Контролы, Дум Этерналы, РДР2 и Якудзы.
В общем яснопонятно.

Как то в 2016 году я в первую же неделю закуска игры установил себе Покемон Го. Не от любви великой, а потому что слава пошла сразу (в отличии от их же игры Ингрес). Я работал тогда в VR/AR отрасли и обязан был знать. Не поверишь - все бренды хотели себе "игру как Покемон Го", абсолютно не понимая что за этим стоит.

Ииии... Она перевернула для меня городское пространство и взаимодействие с ним. Ни много нимало.

Тут надо понимать что я люблю город, люблю гулять и люблю карты. Всегда любил. Появление телефонов с GPS было сродни чуду. А когда я впервые узнал про Гугл Ерс - я просидел не один день за снимками со спутника. Всем говорил что "теперь умею летать".

И вот так сложилось что спустя 5 лет ленивой игры в Покемонов... У меня срослись в голове две карты города - настоящая и игровая.
Теперь я знаю на каких зданиях стоят джимы. Где есть новые покестопы. В каких местах полно водных или редких покемонов. Кого из сотни покемонов выбрать и куда идти. Иногда даже ходить с реальными людьми на рейд.
Любой маршрут теперь интереснее, в любом месте интересно посмотреть покестопы. А новая страна так вообще.. кладезь покемонов, что были редкостью. Навещая старые места, навещаешь и старые джимы.

Я бы не назвал Покемон Го лучшей игрой навсегда. Но это точно уникальный игровой опыт 🏆

Ответить

Подтверждаю

Ответить

А что не так? В него играют/инрали миллионы людей. Причем сотни миллионов

Ответить