Почему титры в видеоиграх не выполняют своей функции

Путаница в должностях, отсутствие стандарта и манипуляции студий.

Почему титры в видеоиграх не выполняют своей функции
11 показ
14K14K открытий

Вообще звучит как какая-то частная проблема)) Не вижу криминала, что формат титров не установлен. Кино же все-таки более зрелая индустрия. Со временем может и придет в норму, а может и нет))


В тему несколько моментов:
1. Разработчики могут договариваться о том, как их пропишут в титрах. Сталкивалась пару раз. А если ты на контракте, то это можно отдельным пунктом даже прописать) Обычно это дает только эффект диплома на полочке + некоторые в линкедине цепляют скрины) что их мол заменшенили) Мелочь а приятно. 
2. Структуры в студиях ну настолько разные (даже от игры к игре), что унифицировать это в масштабах индустрии звучит немного нереально и весьма амбициозно. И опять же - зачем)
3. Поверьте как человеку из игровой индустрии. Титры - это последнее о чем думают разработчики когда жопа в огне из-за последних багофиксов перед релизом)) Как это происходит (не везде, везде не работала, говорю за что знаю): близится конец разработки, приходит к продюсерам и хэдам отделов кто-то ответсвенный, говорит - дайте списки ваших команд. Проды, все в мыле, заходят на конфлюенс или еще куда, проверяют списки команд на актуальность (хорошо если никого не забыли, убрали тех кто успел уволиться), если надо, меншенят аутсорс и сторонние студии, и отправляют. Далее это дело еще может проверяться менеджерами/директорами/биздевом и тд чтобы не допустить ошибок. И в последнюю очередь в этой запаре люди задумаются а стоит ли унифицировать в масштабах индустрии. Конечно, никто ну совсем кастомные позиции писать не будет, все-таки есть правила хорошего тона, но все же. Смысл же все равно ясен в большинстве случаев

PS Титры всегда читаю))

Ответить