Почему титры в видеоиграх не выполняют своей функции

Путаница в должностях, отсутствие стандарта и манипуляции студий.

Почему титры в видеоиграх не выполняют своей функции
11 показ
14K14K открытий

Сейчас, когда все больше и больше звезд приходит в игры, можно было бы взять на вооружение киношный шаблон титров, где cast идет в первых строках. Иногда списка актеров приходится ждать чуть ли не до конца титров.

И насчет доказательства участия в разработке... Всегда думал, что у разрабов должно быть какое-то подобие трудовой книжки: "принят лидом на разработку такой-то-такой-то игры с такого-то по такое-то". Или подписанная копия контракта, чтобы доказать свое участие. Что, неужели у них там все так просто: "приходи, поработай", что потом через титры приходится подтверждать свой pаrticipation?

Ответить

Ну как сказать - пиздеть же не мешки ворочать и не только (и не столько) лиды устраиваются на работу. Для потенциального работодателя важно чем именно ты занимался на предыдущей работе, художник персонажей это и человек, который разрабатывает образ персонажа и 30 его коллег, которые моделят с по его эскизам оркам зубы или одежду и по сухой строчке в резюме сложно отличить одного от другого. Такая же история с программистами часто т.к. специалист, который писал шейдер и специалист, который писал ИИ врагов - оба программисты, но ты не захочешь давать задачи одного - другому. И у всех этих профессий есть отдельные названия, которые в целом неплохо отражать в титрах и в целом, а то часто случаются конфузы (даже в кино, где тема с названиями профессий как-то устаканилась вроде).

Ответить

Трудовая книжка, в рф должна быть, и она есть лишь при официальном трудустройстве. А в той же россии с этим бывает туго. Большая половина знакомых работает по чернуму и получает серую зп. Их часто кормят завтраками, а когда они увольняются узнают что у них никакой записи в трудовой и не появилось ... Равно проблеммы возникают при фриланс сотрудничестве на пару заказов. Так что показать трудовую или договор можно лишь при работе на реально  крупные проекты. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить