Rockstar восстановила работу своего лаунчера, но доступ к ремастерам GTA на ПК закрыт на неопределённый срок

Разработчики убирают из сборника «непреднамеренно добавленные файлы» — судя по всему, нескомпилированный код игр, в котором нашли в том числе упоминания мини-игры Hot Coffee.

Rockstar восстановила работу своего лаунчера, но доступ к ремастерам GTA на ПК закрыт на неопределённый срок

Rockstar Games Launcher не работал примерно двое суток — его серверы упали 11 ноября, вскоре после выхода ремастеров GTA III, Vice City и San Andreas, а восстановить доступ к ним удалось лишь 13 ноября.

Сборник обновлённых версий GTA, который Rockstar временно сняла с продажи на ПК, в лаунчер не вернули — на момент написания заметки игры нельзя было ни купить, ни запустить. Разработчики объяснили это тем, что им нужно удалить файлы, «ненамеренно добавленные в обновлённые версии».

Какие именно файлы имеются в виду, не уточняется, однако игроки предположили, что речь идёт о коде с комментариями разработчиков, который нашли в ПК-версии ремастеров GTA. В ней также обнаружили вырезанную из обновлённых версий музыку и упоминания Hot Coffee — мини-игры в San Andreas, в которой показывается секс Си-Джея с девушками.

В оригинальной игре Hot Coffee была отключена, а доступ к ней открывался только с помощью пользовательской модификации. После того, как стало известно о существовании этой мини-игры, вокруг San Andreas развернулся скандал в США и других странах.

HOT COFFEE DEFINITIVE EDITION
Rockstar восстановила работу своего лаунчера, но доступ к ремастерам GTA на ПК закрыт на неопределённый срок
Материал дополнен редакцией
11 показ
10K10K открытий
11 репост
85 комментариев

Но на дтф все равно пишут, что только русские недовольны этим ремастером, весь остальной мир кайфует от игры.
Я прям вижу как на западе люди сидят довольные уже второй день и не могут запустить ремастер. Сидят, радуются, пишут хорошие отзывы игре и комментарии по этому поводу

Ответить
Автор

Например, под американским трейлером реально были почти только положительные отзывы - как все круто выглядит, какие рокстар молодцы, а под русским трейлером наоборот. Достаточно взглянуть на соотношение лайков и дизлайков.

Ответить

Картинка Вайс Сити мне очень зашла, но ебать, с таким количеством багов и недоработок вроде уёбищной работы интерфейса они просто идут нахуй.

Если покупать, то онли Стим-версию по скидке. При условии, что они доведут её до играбельного состояния, ибо задержка управления и навигация в меню ощущается отвратительно.

Сразу видно, что не Рокстар делали, хоть и им стоило строго контролировать этих рукожопов из GSG.

Ещё мне не зашло то, какие же настройки нищие. Интерфейс в настройках отрубить ты не можешь, хотя раз они сделали объёмную мини-карту, то могли бы и управление интерфейсом замутить, как в РДР2, где тебе достаточно двух нажатий, чтобы поменять размер мини-карты, заменить её на компас или отключить вовсе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какая пиратка тогда лежала на торрентах - на пс3?

Ответить

играл на пс3 в России сразу же как пришел со старта продаж что ты несешь?
А если ты про гта онлайн то она была запущена намного позже релиза

Ответить