VGC: Call of Duty: Vanguard показала в Великобритании худший старт для серии за 14 лет

Слабее её выступила только оригинальная Modern Warfare.

VGC: Call of Duty: Vanguard показала в Великобритании худший старт для серии за 14 лет
  • О стартовых показателях Vanguard рассказали в VGC, ссылаясь на собственные источники. В GamesIndustry.biz тем временем сообщили, что продажи шутера оказались на 40% ниже, чем у предыдущей части, Black Ops Cold War. Причём показатели в рознице упали на 26%, а в «цифре» — на 44%.
  • Хуже Vanguard за 14 лет на старте продалась только Modern Warfare 2007 года, которая стала первой игрой во франшизе в современном сеттинге.
  • Стартовые продажи Black Ops, самой продаваемой игры в серии, оказались на 200% больше, чем у Vanguard. Шутер от Sledgehammer Games также уступил другим не слишком удачным тайтлам во франшизе вроде Ghosts (+52%) и Infinite Warfare (+16%).
  • Несмотря на не очень высокие начальные продажи, Vanguard всё же продемонстрировала второй лучший запуск в Великобритании после FIFA 22.
  • Как отмечают в VGC и GamesIndustry, на показатели Vanguard могли повлиять другие крупные шутеры осени 2021-го вроде Battlefield 2042 и Halo Infinite, а также выбранный сеттинг, поскольку игры CoD в сеттинге Второй мировой выступают хуже, чем те, которые вдохновляются современными войнами или сеттингом будущего.
  • На продажах также могли сказаться смена консольного поколения и условно-бесплатная Warzone, которая всё ещё остаётся популярной среди игроков.
18K18K открытий
22 репоста
419 комментариев

Я бы очень удивился, если бы всех заебавший сеттинг Второй мировой еще и продался бы хорошо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Буквально года четыре назад на этом ресурсе у целевой аудитории была позиция "как надоели эти future wars, давайте уже вторую мировую" ^^

Ответить

Во времена BFIV жаловались что всем надоела современность.

Ответить

Беда тут совершенно не сэттинг.

Ответить

Сеттинг не заебал. Игра сама по себе плохо сделана.

Ответить

Заебал не сеттинг, а реализация: "Положим хуй. Так схавают". Что батла новая, что колда:

Ответить