«Это уже не Battlefield, а смесь Apex Legends и Warzone»: игроки массово раскритиковали BF2042 на Metacritic

На ПК у игры 2,6 балла из 10, а консолях прошлого поколения рейтинг шутера составил в районе единицы.

«Это уже не Battlefield, а смесь Apex Legends и Warzone»: игроки массово раскритиковали BF2042 на Metacritic

Battlefield 2042 стала доступна для обладателей раннего доступа 12 ноября, а полноценный релиз шутера состоится только 19-го числа. Вскоре после публикации обзоров от игровых изданий появились и пользовательские рецензии на сайте Metacritic

Больше всего обзоров от пользователей у ПК-версии — её рейтинг на момент написания заметки составляет 2,6 балла при 811 ревью. На других платформах пользовательская оценка тоже находится в красной зоне, однако показатели варьируются.

  • ПК — 2,6 балла из 10 при 811 отзывах
  • PS5 — 4 балла из 10 при 100 отзывах
  • PS4 — 1 балл из 10 при 46 отзывах
  • Xbox Series X|S — 2,6 балла из 10 при 73 отзывах
  • Xbox One — 1,5 балла из 10 при 33 отзывах

Судя по пользовательским обзорам, игроки прежде всего недовольны основными геймплейными изменениями вроде системы специалистов и карт, которые из-за 128 игроков стали сильно больше. BF 2042 также критикуют за малое количество контента на старте, техническое состояние, баги и отсутствие базовых фич вроде голосового чата и классической таблицы с показателями.

Впервые пишу отзыв. В BF2042 плохо всё: 1) Классы — их нет, теперь у нас война клонов. 2) Видимость и картинка, просто минус глаза 3) неубиваемая техника 4) графика уровня BF3-BF4 5) огромные пустые карты 6) неткод 7) читеры на релизе (похоже, разработчики сами на этом зарабатывают) 8) интерфейса просто нет, короче, можно описывать это долго и упорно. ТУТ ПЛОХО ВСЁ, кроме возможности поиграть в старые версии на новом движке, и если отстраниться от багов, то понимаешь, насколько BFBC2, BF3 и BF4 были лучше чем это, простите. Привет продажным обзорам критиков!

SHy, пользователь Metacritic

У игры нет половины фич. Это бездушная игра, которая потеряла дух Battlefield — и всё ради микротранзакций и маркетинга. Ужасный UI, пустые карты, всего 1/4 оружия из того, что было в BF4, нет голосового чата. Но ЗАТО У НАС ЕСТЬ КЛАССНЫЕ ПЕРСОНАЖИ.

Taserwolf, пользователь Metacritic

Обычно я люблю Battlefield, но это уже не она. Это какая-то смесь из Apex Legends, Warzone и может 15% Battlefield — в плохом смысле этого слова. Я уже вижу, как в ближайшее время с игроков будут сдирать деньги. Стрельба тут одна из худших среди FPS. И игра требует какое-то немыслимое железо для работы с нормальным фреймрейтом. У меня RTX 3080 и 3900x с 32 ГБ памяти и m.2 980 pro, и игра очень плохо идёт в 1440p, что можно подумать, будто у меня ПК десятилетней давности.

Dududustorm, пользователь Metacritic

Никогда больше не используй пандемию для своего оправдания, EA. Такое хреновое качество игры не имеет ничего общего с пандемией.

LukaMagic77, пользователь Metacritic

Худшая BF, которую я видел. DICE и EA, вы впрямь делаете всё возможное, чтобы убить FPS. Стыдно.

propety, пользователь Metacritic

На Metacritic также полно положительных обзоров с высокими оценками от игроков, однако они всё равно теряются на фоне многочисленных отрицательных отзывов.

Некоторые игроки отмечают, что в игре всё же есть баги и технические проблемы, но, по их словам, это не так критично, как об этом пишут в сети.

Лично моё мнение — игра потрясающая, многие жалуются, что динамики на картах не много, но не учитывают что это издержки таких огромных масштабов, в целом оружия много, специалисты классные, геймплей весёлый.

ToomperMonkey, пользователь Metacritic

Мне очень понравилось, динамично и вообще очень даже хайп.

WITHRUM, пользователь Metacritic

Я могу понять, почему люди так отрицательно отзываются об игре. У неё есть проблемы, но мне всё равно очень весело играть в BF2042 и я не думаю, что тут есть какие-то неисправимые фундаментальные проблемы. Нужно просто чуть больше времени для внедрения фиксов. На мой взгляд, в будущем это будет отличная BF.

WITHRUM, пользователь Metacritic

Рейтинг игры на агрегаторах составил в районе 80 баллов на основе полных ревью от журналистов. Шутер также занял первое место в недельном чарте Steam.

44K44K открытий
44 репоста
1063 комментария
Ответить

Не катит, запомните. Все что вы мне скинете плохого про игру- это не катит

Ответить
Ответить

сперва схавал отсутствие таблицы с очками, потом может схавает донатные патроны

Ответить

Логвинов мать родную продаст за бабки,кто -то еще читает-смотрит его?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне 35, смотрю на этого болезного дурачка уже с иронией.

Ответить