Фил Спенсер о NFT: «Сейчас некоторые инициативы ощущаются корыстными, а не развлекательными»

На Xbox такого контента ждать не стоит.

Фил Спенсер о NFT: «Сейчас некоторые инициативы ощущаются корыстными, а не развлекательными»
  • На фоне многочисленных упоминаний NFT среди руководителей крупных издательств в конце 2021 года в Axios поинтересовались, как к этому относится глава платформы Xbox Фил Спенсер.
  • По мнению Спенсера, с невзаимозаменяемыми токенами сейчас много экспериментируют, поэтому с уверенностью говорить о чём-то сложно, однако некоторые из запущенных инициатив кажутся ему «скорее корыстными, а не развлекательными».

Я не думаю, что каждая игра с NFT обязательно эксплуататорская. Думаю, мы всё ещё пытаемся понять, как вообще будут выглядеть такие игры. Понимаю, что многое из того, что мы имеем сейчас, это совсем не то, что вам хочется увидеть в магазине. И если бы мы нашли в нашем магазине эксплуататорский контент, с помощью которого пытаются нажиться на игроках, мы бы приняли против него меры. Нам такое не нужно.

Фил Спенсер, глава Xbox
  • В конце 2021 года многие руководители игровых компаний, включая главу EA Эндрю Уилсона, высказались о том, что NFT будет важной частью игровой индустрии в будущем. Однако никто из них при этом не смог уверенно объяснить, что это значит для игр.
  • Как считают аналитики, пока игрокам не стоит беспокоиться, поскольку издатели ещё не понимают, как использовать NFT в своих продуктах. Вдобавок к этому они вряд ли откажутся от уже привычных моделей заработка в пользу чего-то непроверенного.
9.1K9.1K открытий
22 репоста
168 комментариев

Игры от Юбисофт выпускать не будут

Ответить

Шикарно.

Ответить

Я не понимаю что такое нфт такое, это значит что там условный арт запрещено копировать или как? Суть этого не понимаю.

Ответить

Копировать можешь сколько угодно, но "лицензионная" копия будет только одна, причём это на уровне софта, а не просто по договорённости, игра может закрытся, но твоё обладание предметом останется. Чисто статусный прикол для богатых. Офк "лицензионный оригинал" буквально ничем не отличается от нелицензионной копии.

Ответить

Я не понимаю что такое нфт такое, это значит что тамХуита

Ответить

Невзаимозаменяемый токен представляет собой сертификат уникальности цифрового объекта — цифровой криптографический сертификат, который подтверждает право на владение цифровым активом (цифровым артефактом, файлом). NFT не препятствует копированию цифрового артефакта, он только закрепляет право владения оригинальным экземпляром цифрового артефакта.

Короче у тебя официально будут права на владение картинкой, скином и так далее, смотря что купишь, но всё равно любой человек сможет им пользоваться без твоего согласия. Смысл получается только в самоутверждении, смотрите у меня лицензия есть на эту хрень!
В общем воздух продают

Ответить

Следующий уровень скинов на продажу.

Ответить