Game Developer: руководство Activision считает, что к обвинениям против Бобби Котика нет доказательств

Совет продолжает защищать главу издательства.

Game Developer: руководство Activision считает, что к обвинениям против Бобби Котика нет доказательств
  • Согласно источникам Game Developer, руководство Activision Blizzard провело собрание, которое транслировалось сотрудникам компании, однако не записывалось. На нём главы издательства ответили на несколько вопросов, присланных работниками.
  • Темой собрания стали обвинения в адрес Бобби Котика из расследования газеты The Wall Street Journal — в нём утверждается, что глава компании знал о домогательствах и других случаях непристойного поведения, а также сам в прошлом отметился подобным.
  • Руководство Activision Blizzard в основном проговорило всё то, что уже было сказано в публичном заявлении, в котором совет директоров выразил уверенность в управлении Котика.
  • В рамках собрания, однако, выяснилось, что Activision Blizzard специально сделала неделю с 22 ноября нерабочей в честь Дня Благодарения, узнав о том, что WSJ готовится опубликовать расследование. Похоже, в компании уже какое-то время знали о подготовке материала и заранее готовились публично защищать главу Бобби Котика.
  • Вдобавок к этому руководство заявило, что не увидело доказательств к обвинениям против Котика, поскольку все упомянутые случаи произошли давно. Это был ответ на вопрос сотрудников о том, распространяется ли политика «полной нетерпимости» к неподобающему поведению в компании на самого руководителя.
  • Несмотря на то, что руководство Activision Blizzard продолжает выражать уверенность в Котике, даже коллеги по индустрии начинают критиковать их: глава PlayStation Джим Райан заявил сотрудникам, что руководство SIE «разочаровано и поражено» обвинениями из расследования, и поэтому он и другие представители PlayStation обратились в Activision Blizzard, выразив своё беспокойство.
8.9K8.9K открытий
237 комментариев

Если бы мне кто-нибудь приносил столько бабок, сколько Котик акционерам, я бы тоже за него горой стоял

Ответить

Ну если доказательств реально нет, то хули его должны увольнять, лол? А то в последнее время с этим чет очень быстро и просто стало.

Ответить

Так а причём тут Котик? бабки игроки приносят, а не котик. В чём его заслуга, говорить работягам, а ну клепайте по колде мне каждый год?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А для увольнения рядовых сотрудников доказательства не нужны..

Ответить

Да, и потом все упоминания работы этих людей каленым железом вырезают (Макри передает привет).

Ответить

Рядовой сотрудник не приносит столько бабок сколько котик

Ответить