Крис Авеллон о Dying Light 2: «Я работал только над пятью-шестью квестами в духе Fallout: New Vegas» Статьи редакции
Крис Авеллон, известный по работе над Planescape: Torment и Fallout: New Vegas, прокомментировал у себя в твиттере превью Dying Light 2 от портала «Игромания», в котором автор статьи раскритиковал сценарий экшена, отмечая, что от работ Авеллона обычно ожидаешь большего.
От проекта, чьим лицом долгое время выступал Крис Авеллон, предсказуемо ждёшь более-менее качественного сценария, но... Dying Light 2 в лучшем случае написана средне, а в худшем вызывает испанский стыд.
Геймдизайнер уточнил, что над сценарием Dying Light 2 он вообще не работал. По его словам, в этом проекте он отвечал лишь за пять-шесть разветвлённых историй в духе Fallout: New Vegas. Что касается сюжета, персонажей и в целом нелинейности в последних демонстрациях, то за всё это отвечала сама Techland.
Отдадим должное тем, кто того заслужил — я не писал сценарий к Dying Light 2. Я лишь работал над пятью-шестью разветвлёнными историями уровня Fallout: New Vegas, и это было несколько лет назад. За весь сюжет, NPC и «устройство мира, реагирующего на действия игрока» в последних показах отвечала внутренняя команда.
Разработчик отмечает, что в Dying Light 2 он хотел сделать меньший акцент на диалогах, а на первый план вынести именно систему последствий и то, как окружающий мир реагирует на действия главного героя. Основную историю Techland решила разрабатывать сама.
Авеллон предполагает, что из Dying Light 2 уже убрали всё, над чем он работал. Однако геймдизайнер уточняет, что может ошибаться, поскольку об этом он судит только исходя из публично доступных материалов.
Разработчик представлял игру на E3 2018, рассказывая о главных особенностях вроде того, как целые районы меняются вследствие принятых решений в определённых квестах. В июне 2020 года Techland прекратила сотрудничество с Авеллоном после того, как в сети его обвинили в домогательствах.
Dying Light 2 несколько раз переносили — теперь игру планируют выпустить на ПК и консолях 4 февраля 2022 года.
Узнаю игровую журналистику.
Ну, ты же не будешь писать Авеллону "здравствуйте, мы тут играем в версию для журналистов, так вот сценарий что-то хренота какая-то, прокомментируте?"
Авеллона разрабы даже в трейлере когда-то указывали - вот и пишут, что пишут
Шизоиды игромании
В игромании упоролись? Разрабы DL2 тысячу раз сказали, что уволили Авеллона и выпилили всё что с ним было связано, сменив вектор развития игры с сюжетной АРПГ на кальку первой части.
Это ж игромания, они на уровне крутотенечки
Авеллон был лицом игры во время анонса, он лично на сцену вышел, представил DL2 и стал затирать за то, что там срать-ебать крутой разветвлённый сценарий. Претензия абсолютно справедливая.
Обещают больше оружия и море экшона: веревки, тросы, батуты и... Мусорные мешки из хардкора
Как и везде лол. Авелона уже который год берут(брали) ради красивого имени на обложке. Для кого-то это ещё новость?
Не говори. Уже почти 10 лет его имя ассоциируется только с какими-то околоигровыми событиями, но как только он светился как один из разработчиков какой-то игры, так сразу столько шуму поднимали, будто чудо какое-то случилось.
хочу Fallout: New Vegas 2
Уже делают. Правда называется чуток по другому.
Хочу просто ремейк Fallout 2
New California же. Хотя и недоработаная сильно. Но лучше чем Фронтир это точно
Who knows. От беседки в ближайшее время игры в серии точно не будет. А майкрософт собрали флеш рояль.
А он молодец так-то. Вышел и четко сказал, что претензии не к нему.
А че ему скрывать, если в маркетинговой кампании он уже не участвует, да и из корпоративной культуры выпал)
Ого, Авеллон читает Игроманию?
Любил видимо обзоры от Логвинова почитать на досуге
Ему кто-то подогнал перевод статьи.
Я сейчас прохожу Fallout: New Vegas и меня поражает разветленность и взаимосвязь очень многих квестов, персонажей друг с другом по всему миру. Практически эталон в этом плане.
За какую фракцию проходите?)
Да никто и не сомневался. Давно из разработчика превратился в торговца фамилией за былые заслуги.
Dying Light тоже был такой себе сюжет, как и в большинстве игр которые выпускаются последняя время.Глупо ожидать что то типа fallout New wegas или ведьмака,киберпанка.
киберпанк
Эти игрожуры спали последние пару лет что ли? Текленд же давно уже заявляли, что Авеллон больше в проекте не участвует и все его наработки были удалены из игры. Какие тогда к Авеллону притензии лол?
Нельзя же говорить что правильная компания выкинувшая отмеренного насильника(твитер так решил) нихрена не может без этого специалиста
Классический poster boy Авеллон
Не очень понятно, как Сергей Цилюрик, который, очевидно, ненавидит видеоигры, всю жизнь пишет на крупных ресурсах и получает за это деньги.
Профессия игрожура - не особо престижная, но таки имеет требования к опыту, навыку построения предложений. На этом уровне он все таки заметно выше, чем среднестатистическая попытка игры в игрожура
По крайней мере его статьи по Final Fantasy показывают знания матчасти и обозреваемой игры с нужным количества сарказма и юмора
Цилюрик живой еще? о_О с конца нулевых о нем не слышал.
Скорее всего так и сделали.
Не важено качество продукта, а важно КТО это сделал.
Точнее кто НЕ делал. Но я тебя понял. К сожалению, все так.
Испанский стыд - это Игромания в наше время
Авелонн самый распиаренный из всех разработчик блек айл и судя по имеющимся работам- самый кринжовый и хуевый
Ноль фактов чисто спизданул абы шо
" "Кто-то кого-то уважает" - распиарен", мнение 2021 года.
Ну благо хоть его работу в игре оставили, а не как некоторые удалили и обосрались
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Ну Игромания как обычно, обосралась.
Авторов у них хороших нет, профессиональных
Интересно как там его суд по поводу клеветы продвигается.
Карисса наскребла 775 баксов на судебные издержки и подала апелляцию на решение по anti-SLAPP, что было не в ее сторону.
Свадебным генералом был. Поэтому так легко с ним и расстались.
В кого привнёс изменения Авеллон, так это в Игроманию, хоть кто-то про неё вспомнил 😂
Оооо, звучит как приговор.
А шуму-то было
Вот и всё. Привлекают ради имени, а не работы. Скоро это будет как статуэтка или плашка "знак качества Авеллона", но больше ничего.
а на первый план вынести именно систему последствий и то, как окружающий мир реагирует на действия главного героя.только тех кто рисует эти изменения видимо уведомить решил в последний момент :)
Это уже давно так.
Даже если бы весь сюжет писал, то не удивился бы если они весь его взялись переписывать.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
ясно, значит даинг лайту повезло... в отличие от бладлайнс 2
А Авеллон умеет читать на русском языке?
В статью на Игромании уже добавили комментарий Авеллона о том, что он не причастен к сюжету игры.
Я/Мы Крис Авеллон
целые районы меняются вследствие принятых решений в определённых квестах.
Ну и пошли нахуй, если решили выпилить всё над чем он работал, нахуя мне первая часть с цифрой 2 в названии?
Спорная хернь. В своём жанре ДЛ был лучшим, никто не спорит. Но чутка классичности от рпг ему бы точно не навредило, дабы не было откровенного "ололо-пагнали-замабаков-хуярить!" все часы геймплея.
А какие конкретно квесты в NV делал Авелон?
Он в DLC был.
Комментарий недоступен
Авеллона же должно знать по имени полторы калеки из фанатов старых РПГ. Почему ща его "именем" все ещё кто-то гоняется?
Лучше бы работу дали нормальную похоже и помалкивал что он у них работает — профита намного больше будет.
Полторы калеки - это все фанаты любых РПГ, в которых он принимал участие? Особенно после нарастания популярности Вегаса? Конечно не надо сравнивать с фанатами каких-нибудь ассасинов и скайрима, будто это показатель, Авеллон и так достаточно известен, поэтому его использовали как пиар ход во время первого показа DL2, но к сожалению, просто так случились дальнейшие события)
Комментарий недоступен
Почему ему приписывают NV, если он не ведущий сценарист даже и роль его в сценарии оригинальной игры не такая уж и большая. То что он аддон сделал это да, но основную игру.
@Джамиль Махмутов Было бы красиво заменить слово "квесты", фигурирующее только в заголовке, и добавить в заметку ссылку на уточнение, сильно меняющее смысл:
Человек написавший Фаллаут Библию делает посредственные квесты? Игромания конечно свиньи
ладно