Cloud Imperium Games подали встречный иск студии Crytek

Cloud Imperium требует от Crytek $500 тыс. компенсации.

​

В начале года Crytek подали документы в суд, об отзыве иска против разработчиков Squadron 42 мотивируя это тем, что релиз игры так и не состоялся и вряд ли когда либо состоится, но Crytek оставляют за собой право подать иск повторно, после релиза Squadron 42. Создатели двух игр Star Citizen и Squadron 42 - Cloud Imperium Games, отреагировали на это.

Теперь разработчик Star Citizen требует выплатить ему $500 тыс., чтобы покрыть часть трат на адвокатов. По словам компании, она потратила порядка $900 тыс. на адвокатов и судебные издержки, а также понесла репутационные и имиджевые потери в ходе разбирательства с Crytek.

Со слов сотрудников CIG, ранее компания Amazon предоставила им лицензию не только на Lumberyard, но и на CryEngine, поэтому обвинения разработчиков со стороны Crytek не выдерживают никакой критики.

5.5K5.5K открытий
134 комментария

Офис Cloud Imperium

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

также понесла репутационные и имиджевые потери в ходе разбирательства с Crytek.

Не, в этом как раз не Crytek виноваты 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ИМХО, крайтек виноваты только в том, что связались с этими строителями пирамиды. Взять cryengine у крайтеков, потом увидеть, что Амазон продает ламберярд, который спустя несколько лет полностью забрасывает, и cig остаётся с повесткой и неподдерживаемым движком, к которому сами пилят костыли, дабы хоть как-то заставить его покрывать свои нужды. Гениально.

Ответить

А кто виноват?

Ответить

Мышиная возня какая-то. Лишь бы игры не делать.

Ответить