WSJ: Бобби Котик «рассмотрит возможность» ухода из Activision Blizzard, если не сумеет быстро решить проблемы компании

Об этом он заявил во время встречи с сотрудниками.

WSJ: Бобби Котик «рассмотрит возможность» ухода из Activision Blizzard, если не сумеет быстро решить проблемы компании
  • По данным The Wall Street Journal, 19 ноября Котик провёл встречу с руководством Blizzard Entertainment, чтобы обсудить продолжающийся скандал вокруг компании и способы исправить ситуацию.
  • Генеральный директор издательства заявил, что не исключает возможности покинуть свой пост, если в ближайшее время не получится решить проблемы с дискриминацией, неподобающим поведением и домогательствами в компании.
  • О каких-либо конкретных сроках или планах на улучшение рабочей обстановки в корпорации Котик не рассказал.
  • Как утверждают источники WSJ, встреча с главами Blizzard была одной из нескольких, которые провёл гендиректор. В ходе них топ-менеджеры компаний, входящих в состав ActiBlizz, сообщили Котику, что некоторые работники будут удовлетворены лишь его уходом в отставку. Тот извинился, признав, что не лучшим образом отреагировал на обвинения.
  • Руководители отделов кадров провели встречи с рядовыми сотрудниками корпорации, заверив их, что Activision намерена создать «благоприятную и инклюзивную» атмосферу в компании.
  • Как утверждают люди, знакомые с планами Activision Blizzard, совет директоров рассматривает возможность создания «комитета по высоким стандартам на рабочем месте», который будет отслеживать, действуют ли изменения в политике и рабочей культуре компании.
  • Запускать внутреннее расследование в отношении самого Бобби Котика, чьё неподобающее поведение описывалось в расследовании WSJ от 16 ноября, совет директоров не планирует.
  • На данный момент в компании не давали отдельных комментариев по поводу заявлений Котика о возможной отставке.

Череда скандалов вокруг Activision Blizzard тянется с лета 2021 года, когда на компанию подало в суд правительство штата Калифорния. В ответ на обвинения руководители заявляли, что наладят ситуацию, а совет директоров поддерживал Котика, несмотря на обвинения в его адрес.

С критикой издательства уже высказывались главы PlayStation и Xbox, а некоторые инвесторы, которым в общей сложности принадлежит меньше 1% акций компании, призвали Бобби Котика подать в отставку. Петицию с таким же требованием запустили работники ActiBlizz — на момент публикации заметки её подписали 1780 из 10 тысяч сотрудников.

20K20K открытий
411 комментарий

Сидит котик, а ему...

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кхм... Кого там Близзард потеряет? Что-то его финансовая грамотность не поспособствовала укреплению Близзов, за которыми запашок ещё с Д3 тянется. Ну и далее, исключая ВоВ и Старкрафт 2 - как-то что-то не ахти дела у Близзов шли, и пол начал ломаться после "у вас что, нет мобилы?" Чота-как-то не очень грамотно управлял Близзами, не находишь?

Ответить

Финансовая управление от Бобби Коттика : урезаем премиии Близзард с размера 3х летних заплат, до размера 2х месячный премий при выходе игры. Зарплаты оставляем прежними, ниже рыночных по калифорнии, на уровне минималки по штату.

Ответить

Неважно, какой он управленец - если личность становится слишком токсична, а дальнейшее пребывание его неприемлемо, он вынужден будет уйти. Так на Западе сегодня работает новая этика.
Я уже писал, что Котику пизда. Может, посопротивляется некоторое время, и уйдёт.

Ответить

А с какого фига Близард останется у разбитого карыта? Да, проблемы не исчезнут, но Котик одна из них, а зарабатывать деньги БЛизы умели и до Котика.

Ответить