Стартовые продажи стратегии Jurassic World Evolution 2 оказались ниже ожиданий

Стоимость акций Frontier Developments мгновенно упала на 29%.

Стартовые продажи стратегии Jurassic World Evolution 2 оказались ниже ожиданий

Британская студия выпустила отчет для инвесторов, в котором рассказала о последних успехах и прогнозах на текущий финансовый год.

  • Jurassic World Evolution 2 вышла 9 ноября на ПК и консолях и получила теплый прием от критиков. На Opencritic у игры 80 балл.
  • В то время как предзаказы игры на всех платформах были на уровне первой части, вышедшей в 2018 году, последующие продажи на ПК оказались ниже, чем ожидалось.
  • Для сравнения в Steam у Jurassic World Evolution было на старте 60 тысяч игроков в пике, а у сиквела только 21 тысяча. При этом у второй части лишь 72% положительных обзоров.
  • Продажи игры на консолях в цифре и на физических носителях в основном соответствуют ожиданиям.
  • Компания считает, что на продажи могло повлиять большое количество крупных релизов. Ожидается, что многие пользователи приобретут игру во время новогодней распродажи (игра сейчас находится в списке желаемого у 440 тысяч человек)
  • В целом Frontier ожидает, что Jurassic World Evolution 2 принесет больше выручки за первый год чем первая часть, в том числе благодаря выходу фильма «Мир Юрского периода: Власть» в июне следующего года.
  • Количество поигравших в Jurassic World Evolution 2 на сегодняшний момент составляет около 500 тысяч.
  • Тем не менее Jurassic World Evolution 2 это самый крупный источник выручки компании в этом году. Jurassic World Evolution, Planet Zoo и Planet Coaster также продолжают приносить хорошую выручку компании. Продажи Elite Dangerous: Odyssey тем временем оцениваются, как слабые.
  • Из-за неудач Jurassic World Evolution 2 и Elite Dangerous: Odyssey компания снизила прогнозы по выручке на финансовый год, со 150 - 130 до 130 - 100 миллионов фунтов. Стоимость акций за день упала на 29%.

В 2022 году компания планирует выпустить первый менеджер по автогонкам F1. Также до 31 июня следующего года должны выйти FAR: Changing Tides и Warhammer 40,000: Chaos Gate — Daemonhunters.

2.6K2.6K открытий
11 репост
47 комментариев

А я думал покупать не стали, так как это та же самая игра

Ответить

Причем изначальную игру в ЕГС раздавали, а в стиме за 170р что ли была

Кто хотел - у тех есть. Зачем брать вторую ровно такую же ( а я считаю, что даже первая мягко говоря хуёвый тайкун ) - реально загадка

Ответить

Просадили на Денуво больше чем заработали с 21к копий)

Фронтиры - одни из самых пидаристических разработчиков, которые не снимают малвар даже с давно переломанных Планет Костера, Планет Зоо и JWE.

Вы только представьте насколько надо быть ебанатами:
1)У тебя взломали JWE со всеми DLC последнюю версию
2)Ты ее еще и раздал нахаляву в EGS

И ты все равно упорно не снимаешь бесполезную защиту, которая анально привязывает пользователя к левым серверам, и платишь за нее. Хуй им, а не деньги, пусть это даже и смешные по нынешним меркам 1085р.

А просевшие продажи второй части лишь наглядно показывают, что защита не принесет тебе золотых гор, если твой продукт тупо не интересен аудитории.

Ответить

Просадили на Денуво больше чем заработали с 21к копий)

Для сравнения в Steam у Jurassic World Evolution было на старте 60 тысяч игроков в пике, а у сиквела только 21 тысяча.

Ты ведь понимаешь, что количество играющих =/= количеству владельцев?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я так понял они сделали ставку на твич, так как в день релиза видел у некоторых продажные стримы, видимо не помогли с продажами

Ответить

У, суки, пусть элитку допиливают, животноводы недоделанные (без негатива, первый парк Юрасика очень пноравился).

Ответить