Инсайдер: Resident Evil 8 не выйдет в ближайшие годы, как и другие ремейки по франшизе

Однако Capcom готовит к возвращению другие тайтлы. Как и Konami.

Инсайдер: Resident Evil 8 не выйдет в ближайшие годы, как и другие ремейки по франшизе

Dusk Golem, поделившийся информацией о будущих проектах Capcom, уже успел зарекомендовать себя. Ранее он рассказал о подробностях Resident Evil 3 и ещё до полноценного анонса игры показал кадр с Джилл.

Как утверждает инсайдер теперь, Resident Evil 8 находилась в разработке с конца 2016 года, однако 6-7 месяцев назад Capcom перезапустила её, почти полностью отказавшись от наработок.

Поэтому, по словам Dusk Golem, игра не выйдет в ближайше годы, как и другие ремейки по Resident Evil после выхода RE3 в апреле.

Вместо этого Capcom якобы работает над несколькими ремейками других тайтлов, используя всё тот же движок RE Engine. На это уже намекала и сама компания, поэтому сейчас фанаты лишь ждут анонсов.

Наконец, Dusk Golem утверждает, что несмотря на всё это в 2021 году, вероятно, выйдет новая игра по Resident Evil, которая не будет восьмой частью или очередным ремейком. Уточнять детали он не стал.

Инсайдер также рассказал, что Konami работает над двумя играми по Silent Hill. Одна якобы должна быть мягким перезапуском франшизы, а другая будет эпизодическим приключением в стиле Until Dawn и игр Telltale.

Он подчеркнул, что узнал об обеих играх два года назад, когда Konami принимала идеи от различных команд разработчиков, однако он не в курсе, насколько продвинулся процесс с тех пор. Поэтому он не уверен на 100%, какими они будут на релизе, если они до него вообще дойдут.

Dusk Golem отметил, что в ближайшее время больше не будет рассказывать что-либо о проектах Capcom и попросил не задавать вопросов. Вероятно, он опасается повышенного внимания со стороны компании.

12K12K открытий
215 комментариев

Инсайдер также рассказал, что Konami работает над двумя играми по Silent Hill. Одна якобы будет мягким перезапуском франшизы

В виде слот машины, а вторая - серией автоматов для пачинко.

Ответить

пачинко

Патинко. Я слышал, там какие-то проблемы с азартными играми у них, то ли в сша, то ли в у себя в японии, и они начали посматривать назад в игропром.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сук, зачем так жестко, я аж всхрюкнул как боевой кабан.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вместо этого Capcom якобы работает над несколькими ремейками других тайтлов

dino crisis, вероятно

Ответить