Resident Evil 4 VR стала самой быстро продаваемой игрой в истории гарнитуры Quest за первую неделю после релиза

В 2022 году для неё выйдет бесплатное обновление с режимом «Наёмники».

Resident Evil 4 VR стала самой быстро продаваемой игрой в истории гарнитуры Quest за первую неделю после релиза

О том, что игра установила рекорд для платформы, сообщил вице-президент по контенту метавселенной компании Meta Джейсон Рубин.

We knew Resident Evil 4 would bring a different kind of thrill in VR, both for diehard fans of the franchise and those new to the game and VR. I'm excited to share that RE4 is officially the fastest-selling app in the history of Quest.
Мы знали, что Resident Evil 4 подарит особый тип острых ощущений в виртуальной реальности, как для давних поклонников франшизы, так и для новичков. Я рад сообщить, что RE4 стала самой быстро продаваемой игрой в истории Quest.

Рубин также анонсировал крупное бесплатное дополнение для Resident Evil 4 VR, которое выйдет для шлема Meta Quest 2 в 2022 году. В нём появится режим «Наёмники», в котором игрокам нужно убить как можно больше врагов за ограниченное время. В оригинальном шутере в режиме было четыре карты и пять персонажей: Леон, Ада Вонг, Джек Краузер, Ханк и Альберт Вескер.

В начале 2022 года разработчики выпустят небольшое обновление для игры, в котором улучшат управление, в том числе для левшей, а также добавят больше параметров и возможность настраивать расположение слотов инвентаря на груди и поясе персонажа.

Релиз Resident Evil 4 VR состоялся 21 октября 2021 года. На Metacritic шутер получил 85 баллов из 100 по версии журналистов и 9,3 балла из 10 по мнению игроков.

Трейлер

11 показ
5.5K5.5K открытий
22 репоста
92 комментария
Ответить

Надо было героя андроидом делать, им можно всякое

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

фух.... я уж боялся что нельзя заглядывать.

Ответить

Помню, мне говорили что ВР это никому ненужно. Примерно как сейчас про использование блокчейна для игр.

Ответить

Вр все ещё никому не нужен))) Лет через 5-7 мб будет актуален, но сейчас это оверпрайснутый(для снг по крайней мере) юзлесс гиммик с тремя играми на борту

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить