Польский инсайдер: Cyberpunk 2077 отложили из-за проблем с оптимизацией на Xbox One
Польский инсайдер: Cyberpunk 2077 отложили из-за проблем с оптимизацией на Xbox One
21K21K открытий

Я вот не понимаю разочарований по поводу переноса игры такого масштаба, ее ведь не отменяют, ее доделывают, добавляют оптимизацию, оставляют и доделывают не доделанный контент, багфиксят и прочее. Лишние несколько месяцев ни одному продукту не повредили. (Кто писал диплом или сам делал что то творческое к определенным срокам, меня думаю поймут.) Если честно, то игр в принципе столько, что во все играть, даже в очень хорошее, времени вообще нет. Киберпанк это на десятки или сотни часов игра, если за это время она будет лучше отполирована, то, лично я, только за. Я годами жду продолжения понравившихся мне игр, и ничего страшного в том чтоб подождать с этим долгостроем еще.

 
Лучше отличная игра, чем отличная недоделанная игра. Я вот, смотря на собственный опыт с ожиданиями и выходом игр, убежден именно в этом, я бы сейчас, спроси меня, стоило ли отложить KOTOR2, GOTICH3, MASS EFFECT3, DRAGON AGE 3, VAMPIRE THE MUSCARADE BL, PREY 2017, да тот же индюшный PHOENIX POINT на год или даже на полтора, не задумываясь сказал бы откладывайте. Обидно что сроки смещаются, но, повторюсь, игр столько, из разных жанров, что ААА интересные проекты и любые другие, которые запали в душу и ждешь с нетерпением, всегда заслуживают того, чтоб при выборе между урезанием и выходом как есть, и качеством/контентом выбирали второе.

Если игра могла бы быть шедевром или отличной, а вышла просто хорошей но в срок, да пофиг, дейлайте шедевр. Оно того стоит. Я найду чем себя занять, а вот упущенную возможность выпустить игру максимального качества со всеми запланированными фичами, геймплеем и прочим, вернуть,как правило, не получится. К играм отношусь как к искусству (иногда инженерному, иногда художественному иногда как и к тому и к другому), а не как к фастфуду, и в этом ключе, лично для меня, выбора нет. 

Пусть хоть на два года перенесут, если я, запуская ее, буду наслаждаться ей и удивляться, а потом буду с теплом десятилетиями вспоминать какая же она была крутая, оно того стоило.   
 

Ответить

Конечно лучше чтобы доделали, просто не приятно,  зачеркиваешь дни в календаре, а потом говорят что все откладывается на пол года. И так мучительное ожидание, а его продляют.

Ответить