«Ничего не вышло»: основатель канала Linus Tech Tips о переговорах с YouTube по поводу отключения счётчика дизлайков

Лайнус Себастьян рассказал, что в компании не прислушались к его опасениям насчёт решения скрыть количество отметок «Не нравится» у видео.

YouTube начал убирать из открытого доступа счётчик дизлайков у всех видео на платформе с 10 ноября. Многие пользователи хостинга и авторы контента, в том числе сооснователь YouTube, раскритиковали это решение, а техноблогер и создатель канала Linus Tech Tips Лайнус Себастьян провёл по этому поводу переговоры с представителями компании.

Себастьян не вдавался в подробности встречи, но заявил, что из неё «ничего не вышло» и что его опасения и беспокойство сообщества не приняли во внимание.

Ответ на публикацию @DeJesusLovesYou
Yes I had the dislike counter meeting with YouTube.

Zero ducks were given about my concerns or the ones shared by our community. https://twitter.com/DeJesusLovesYou/status/1464487364395343875

В YouTube ранее объяснили, что счётчик дизлайков решили убрать для защиты авторов видео, так как отметки «Не нравится» нередко использовали для целенаправленного занижения рейтинга. Количество дизлайков оставили видимым только для создателей контента.

Видео о скрытии счётчика дизлайков, которое выпустил YouTube, набрало свыше 300 тысяч отметок «Не нравится» при 20 тысячах лайков.

Материал дополнен редакцией
11 показ
23K23K открытий
225 комментариев

Мудилы, что сказать. Все авторы качественного контента, которых смотрю резко недовольны этим изменением. Ютуб же оправдывается мол всё для авторов и по их просьбам. Надо понимать, что говноделы, фейкомёты и политики напросили?

Ответить

Если бы дизлайки ещё на что-то влияли, там у них в поиске на первом месте по запросу может быть заминусованное видео. Так вопрос, в чём прикол их убирать?

Ответить

Им надоело с видосов Байдена дизлайки скручивать

Ответить

Да пиздоболы, не в перввй раз херовое изменение прикрывают фиговым листком заботы об авторах/детях/ватевер.

Ответить

логвинов в экстазе

Ответить

Ютуб же оправдывается мол всё для авторов и по их просьбам.

самое смешное и ироничное в этом что за последние 10 лет ютуб для этих авторов столько херни и затягивания гаек сделал, что подобное отключение дизлайков просто смехотворное надругательство

Ответить

Задизлайканное видео с меньшей вероятностью посмотрят. Меньше просмотров - меньше показов рекламы - меньше денег для Ютуба.

Ответить