Исследование: больше всего от PS5 и Xbox Series X игроки ждут улучшенной графики и быстрых загрузок

В поддержке виртуальной реальности заинтересованы немногие.

Издание GamesIndustry.biz вместе с фирмой GameTrack провело опрос около 8 тысяч игроков из ряда стран Европы, попытавшись выяснить, какие особенности будущих PS5 и Xbox Series X им важны больше всего.

68% из всех опрошенных назвали своим приоритетом улучшенную графику, а из консольных игроков процент составил 71%.

Несмотря на это, лишь 40% (49% среди консольных игроков) опрошенных считают поддержку разрешения 8K важной особенностью — она уже официально заявлена как для PS5, так и для Xbox Series X.

Важнее, чем поддержка 8K, игроки посчитали управление, обратную совместимость и возможность использования физических копий игр.

Также 44% опрошенных (51% среди консольных игроков) назвали важным возможность стриминга игр, а вот интереса к неигровым приложениям, вроде онлайн-кинотеатров, оказалось чуть меньше.

Наименее важными по результатам опроса оказались поддержка VR (37% от всех опрошенных и 43% от консольных игроков) и портативный режим (38% от всех опрошенных и 45% от всех игроков).

PS5 наверняка будет работать с PS VR, и не исключено, что Sony готовит обновлённую версию своего шлема. А вот Microsoft пока не собирается добавлять поддержку виртуальной реальности в Xbox, объясняя это тем, что её аудитория об этом не просит.

6.4K6.4K открытий