Farming Simulator 22 за неделю после выхода преодолела отметку в 1,5 миллиона проданных копий

Игра установила ещё один рекорд для серии.

Farming Simulator 22 за неделю после выхода преодолела отметку в 1,5 миллиона проданных копий

Farming Simulator 22 вышла 22 ноября, а к 30 ноября её продажи превысили 1,5 миллиона копий. Игра благодаря этому установила рекорд серии по стартовому тиражу.

Симулятор фермера вышел на ПК, двух поколениях консолей PlayStation и Xbox, а также в «облачном» стриминговом сервисе Google Stadia. Farming Simulator 22 дебютировала с первой строчки недельного чарта Steam, обойдя Battlefield 2042 и Cyberpunk 2077, а пиковый онлайн игры превысил 100 тысяч человек, что тоже стало рекордом для франшизы.

Разработкой игры занималась студия Giants Software, которая также впервые сама выступила издателем. В компании отметили успех очередной части и заявили, что высокие стартовые продажи и положительные отзывы игроков свидетельствуют о том, что серия Farming Simulator развивается правильно.

Материал дополнен редакцией
4.4K4.4K открытий
49 комментариев

Хороший игре - хорошие продажи

Ответить

Безумие. Раньше они всего 700к за год набирали.

Ответить

Ничего. Скоро по десять лямов начнут набирать. Учитывая то, куда катятся крупные издатели. Все относительно:)

Ответить

Значит кроме шуток если, я тот самый человек который играет в Farming Simulator с 2012 года понятное дело с перерывами, но эволюцию серии чувствую. Игра прилично добавила в новой версии в плане разнообразия и техника, а так же Немного прибавила в графике. Ну по сравнению с ежегодными тайтлами изменения намного более заметные-как пример появилась смена сезонов и мы имеем годовой цикл посадки, что очень круто (за озимыми культурами нужен контроль). Мультиплеер прикольный хоть вдвоем хоть большой пати. Можно устраивать ферму Кларксона. Раньше игра была не так популярна ибо была нишевой, по многим причинам-редкий жанр, отсутствие разнообразия, вездесущие баги. Сейчас в отсутствие хороших крупных игр, засилии игр-сервисов и боевых пропусков с сезонами где в игру ходишь как на работу уже в течении долгого времени, многие хотят просто такой игры где можно расслабиться, печь торты, распахивать поля, убирать рож комбайном, плюс можно накатить моды и делать это в Колхозе имени Пятницкого, "Заветы Ильича", "Родина" для бывшего союза, или на фазенде в Бразилии, на полях Монтаны завести свой Йеллоустон, в этом весь секрет продаж как по мне. Игра для души такая

Ответить

Какое полное издание посоветуешь взять на распродаже? 2017? 2019?

Ответить

там есть нормальный мультиплеер?

Ответить

Там есть даже киберспорт

Ответить