NPD: в 2019 году пользователи РС потратили на игры меньше из-за войны Epic Games Store и Steam
NPD: в 2019 году пользователи РС потратили на игры меньше из-за войны Epic Games Store и Steam
33 показа
9.1K9.1K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Я хочу сука  мои игры были +-в одном месте а не находились в мусорке Галёнкина

Ответить

Ты понимаешь разницу между:


А) профинансировать эксклюзив полностью и выпустить на своей платформе - то есть, игры бы не было без того, кто этот эксклюзив профинансировал. Мы получаем либо игру на платформе, либо ничего в данном случае

Б) перекупить игру и сделать эксклюзивом незадолго до её выпуска. В этом случае игрок в любом случае увидел бы игру, но в итоге он вынужден увидеть её в конкретном лончере. 

Идентично, да? ) Есть даже понятия first-party эксклюзив и third-party эксклюзив, но нет, зачем учитывать такие факты, правда? 

Ответить

Т.е. вас слова о "токсичных игроках, которым мы не будем давать слово на нашей платформе", отсутствие даже технических форумов и даже банальное отсутствие корзины, как детали общей ориентированности магазина на издателей (причём исключительно в финансовом плане, т.к. та же EA вернулась в стим со своим Fallen Order, да и юби после того, как разберутся со своим менеджментом проектов тоже, скорее всего, придут туда, где есть люди (для издателя - потенциальные клиенты), а не на игроков устраивают. Так что же вы тут делаете?

Ну и держатели платформ уже раздумывают об отказе от узколобой эксклюзивности - на дворе не начало-середина нулевых, когда от новостей о выходе игровых серий-завсегдатаев консолей сони на Xbox 360 у детей с гейммага горело на весь игровой рунет.

Ответить

никто не молчит, всегда считал и продолжаю считать эксклюзивы раком, купи консоль, потом заплати еще подписку что бы в онлайне поиграть

Ответить

Я лично покупаю игры ТОЛЬКО из-за функционала стима, а если его нет то я лучше бесплатно поиграю.

Ответить

 Компания выпускает эксклюзив на другой платформе, вынуждая игрока тратить десятки тысяч чтоб поиграть в игру которая ему понравиласаь - все молчат, всё нормально


Условный Майкрософт ведь не выкупает эксклюзивы из ПСН

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это называется не понимать всего абсурда...одно дело - разные платформы, а другое дело эксклюзивность игры среди лаунчеров на ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ платформе. Ну вы дальше защищайте ЕГС, удачи. Вот только EG лишь подрывают игровой рынок на ПК, и очень надеюсь, что скоро они закроют свой магаз, причем скорее всего так и будет.

Сам посуди: Майки выпускают Halo в Steam, EA вернулась в стим, Ubisoft тоже продает некоторые игры там. А EG...просто пойми, они поставили себя в не очень выгодном  свете перед игроками, и перед самими собой. Сейчас все разрабы, особенно инди, нарочно не будут идти в EGS, с целью эксклюзивности и подавно, а будут ждать пока им EG забошляют...ну и где тут оздоровление и повышения качества в игровой индустрии, о которых нам так яро заливали представители Epic Games? Ну ты продолжай, продолжай)

Ответить

По первому пункту - много ли игровых компаний, которые изначально выпускали игры на ПК, а потом решили выпускаться только на консолях?

Ответить