«Выживач» Icarus от создателя DayZ дебютировал с первой строчки недельного чарта Steam
«Выживач» Icarus от создателя DayZ дебютировал с первой строчки недельного чарта Steam
9.5K9.5K открытий

Кстати, по поводу дискуссии про текущее состояние DayZ:
В своё время ДейЗ на движке АРМЫ2 набрал огромную популярность не просто из-за базовых механик, а из-за модов, которые были на любой вкус и цвет - от расширенного строительства, до мода на баттлрояль, который позже превратился в ПУБГ.

Дин же, наоборот, в стэндэлоне пропихивал именно самую ванильную версию в которой было нехуя. Хочешь строить базы? Иди нахуй. Любишь транспорт? У нас две машины которые не ездят нормально. Любишь ПВП? У нас Центральная Экономика™ с которой ты будешь искать калаш день. Хочешь хардкорный выживач? У нас Центральная Экономика™ с которой все твои проблемы выживания решаются за 2 часа. Кстати, мы тут в апдейте завезли 3 новых кофточки.

А потом Дина пидорнули и ДейЗ внезапно начал развиваться. Сначала движок допилили и выкинули все что не работало, потом постепенно начали это возвращать и ввели строительство и настройка спавна и прочего. Но главное - ввели поддержку модов.

Да ещё какую поддержку модов!

Вот вам пример: есть почти полная конверсия сталкера - 80% объединённой карты всех трёх игр (кроме части севера с припятью и ЧАЭС), мутанты которые не просто рескины зомби (пси-собаки саммонят иллюзии, контролёр роняет в безсознанку, бюрер имеет пси-ауру, полтер спавнит аномалии и может атаковать тебя окружением, ну и кровосос как всегда крысит из инвиза), рабочие аномалии, рабочие детекторов артефактов для этих аномалий, рабочий выброс, рабочая радиация - причём три её варианта, все с разными механиками, выбирай любой по душе - от лайтового до ультрахардкора с лучевой болезнью и её последствиями.

Это совсем не тот дейз, что был в 0.63, это уж блядь точно. Поэтому и онлайн вернулся, не смотря на то что игра уже далеко не первой свежести.

Ответить

Всё так. Хотя на мой взгляд, Дейзи так и не стал игрой.

Я вот, спустя годы, даже сам для себя не отвечу, во что должен был бы вылиться проект. Все "клоны" Дейзи реализовали потенциал лучше оригинала. Парадокс)

Ark, Conan Exile, RUST, ну и целая когорта "Королевских битв".

Ответить

Кстати, мы тут в апдейте завезли 3 новых кофточки.У нас с друзьями была привычка такая: как выходит нвоый патч, мы собирались в ТС, и я зачитывали патч. Считали сколько кофточек, штанцов и платьев добавили в игре. Ну и остальнйо контент обсуждали.
Но играть мы с 2015 года, кажется, не играли (да и то с дейзмода начали, на нем и закончили, чуть чуть поиграв в СА)
Эх, хорошее время было
Поддержка модовТо, что нужно было сделать с 0 дня. И то, чего все просили.
А Сталкер сейчас, наверное, 50% онлайна собирает

Ответить