Polygon составил список из 50 лучших игр 2021 года. Первое место занял карточный хоррор Inscryption

В топ-5 вместе с ним вошли Halo Infinite и Metroid Dread, а в верхней тридцатке оказалась и российская Loop Hero.

Polygon составил список из 50 лучших игр 2021 года. Первое место занял карточный хоррор Inscryption
13K13K открытий

Объясните мне за Inscryption. Я только в демку играл и она мне зашла, но я читал мнения что вроде с середины игра меняется в худшую сторону. Почему?

Ответить

Кардинально меняется визуальная стилистика и геймплей игры.
Мне все три (четыре) главы понравились, но больше всего третья. С визуальной точки зрения самая крутая первая глава, поэтому на ее фоне вторая может взорвать жопу своей архаичностью.
Рекомендую не слышать нытье в интернете и самому поиграть, мне тоже вторая глава сначала не понравилась, но потом втянулся.

Чувак ниже постарался совсем уж без спойлеров объяснить, я же добавил немного конкретики. Сорян, если кому-то испорчу впечатление. Хотя тем, кто знаком с предыдущими играми разработчика это точно не станет спойлером.

Ответить

К сожалению, это невозможно объяснить без серьёзных спойлеров. Да, естьнекоторые моменты почему она становится хуже к середине, но это все равно никак не меняет, что игра шедевр. Ставь и играй, когда пройдёшь, увидишь целостную картину, то все ей простишь)

Ответить

Лайк, там ещё интереснее геймплей становится

Ответить

1. Смена визуального стиля. Начало игры аж ух! с этой музыкой, рассказчиком, хижиной, говорящими картами. А дальше как-то meh.
2. Смена концепта игры. Если начало — это рогалайт, где ты учишься и усиливаешь колоду, то дальше тебя никак не штрафуют, так что просто можно собрать no-brain колоду и надеяться на удачу.
3. Наваливание механик. Начало тебя постепенно учит, добавляя новые карты и механики. Дальше же тебе просто наваливают несколько десятков новых карт, в которых просто лень разбираться.

Ответить