Игроки обратили внимание, что Blizzard получает все авторские права на созданные в Warcraft III: Reforged карты

Вдруг кто-то придумает новую DotA.

Игроки обратили внимание, что Blizzard получает все авторские права на созданные в Warcraft III: Reforged карты

На изменения в условиях соглашения Blizzard, касающегося пользовательского контента в их играх, обратили внимание на официальном форуме. Последние правки в документ вносили 21 января, за неделю до релиза обновлённой Warcraft III.

В тексте говорится, что игроки, создающие карты в редакторах автоматически уступают разработчикам все права на свои работы. Blizzard может пользоваться ими по своему усмотрению и удалять любые карты без предупреждения. Копировать созданные карты где-то ещё при этом запрещено.

Пользовательские игры являются и должны оставаться неразделимой и исключительной собственностью Blizzard. Без ограничения вышесказанного, вы настоящим уступаете Blizzard все ваши права полной собственности и другие права, а также доли в праве собственности на все Пользовательские игры, включая, помимо прочего, все авторские права на контент всех Пользовательских игр.

из «Политики допустимого использования пользовательских игр»

Кроме того, в соглашении указаны и стандартные для подобных документов правила — например, запрет на использование этого контента в коммерческих целях, а также на заимствования из других игр, нарушающие чужие авторские права.

Судя по всему, Blizzard решила перестраховаться, так как несколько карт, сделанных поклонниками их игр, позже стали самостоятельными проектами. К примеру, оригинальная DotA, тогда известная как Defense of the Ancients, была картой-модом к Warcraft III. Наряду с Aeon of Strife для StarCraft она стала основоположницей жанра MOBA, который позже популяризовали League of Legends и Dota 2.

Релиз Warcraft III: Reforged состоялся 28 января и игроки приняли его холодно, жалуясь на технические проблемы, а также ухудшившееся по сравнению с ранними демо качество окружения.

На данный момент пользовательский рейтинг игры на Metacritic составляет 2,1 балла из 10.

Игроки обратили внимание, что Blizzard получает все авторские права на созданные в Warcraft III: Reforged карты
31K31K открытий
481 комментарий

Короче говоря– Близард доказала свою ненависть к фанатам.

Ответить

Когда-то это была моя наверно самая любимая игровая студия. Я блин даже D3 защищал, когда его многие ругали. Но то, что происходит в последние годы с Метелицей - это мрак какой-то. До чего же они скурвились

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кхм-кхм... кажется, это у них еще в Starcraft 2 было, разве нет?)

Ответить

This is for the eblans

Ответить

Это было и в соглашение к классическому Warcraft 3. Там даже суд был про доту между близами и валвом.

Ответить

Да не обязательно... эти фанаты просто уже не раз нажились на ее интеллектуальной собственности... создали же DoTA и LoL... может в этом и есть логика... обычным то игрокам разницы не будет, создавай что хочешь

Ответить