GSC Game World объявили о запуске метавселенной и NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2

По словам разработчиков, шутер станет «первой AAA-игрой, частью которой смогут владеть игроки»

GSC Game World объявили о запуске метавселенной и NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2
50K50K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

из плюсов - можно попытаться продать, но не факт, что это кто-то купит по той же цене, скорее всего нет.
из минусов - никак по идее не влияет на игровой опыт, сделано чисто для богатых фанатов, которые просто могут потратить дополнительно еще какую-то сумму.
Геймдевы их китами называют - это реальный дополнительный заработок, который может сравниться со всеми продажами продукта и даже превзойти его в сотни раз.
Короче для разрабов это выгодно.
Чтобы заработать на не очень богатых игроках - создаются коллекции, когда условную картинку батона делят между собой 100 игроков и каждый платит примерно по 2-3 тысячи рублей за NFT.

Ответить

Дойка китов на ровном месте.
Ещё лет десять назад это приняли бы в худшем случае равнодушно - ну получат ещё больше денег за свои хорошие игры, не жалко.
Но сейчас вся игровая игровая индустрия серит в штаны с такой силой, что на этом фоне попытка запустить руки в карманы ещё глубже мгновенно вызывает лютейшую ненависть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну для начала мало кто способен объяснить, почему это хорошо?
Чем это качественно отличается от обычных внутриигровых покупок?
Только теоретической возможностью достоверно доказать, что это твое имущество и перепродать это за пределами игры.
Формально твое имущество защищено, по факту защищена только запись в реестре - так как сами предметы имеют ценность только в игре и работают только в игре, то ты все равно связан с серверами, подтверждающими, что твой предмет - твой и выставляющими его на карту.
Для пользователя вообще пофиг, стим делает то же самое - позволяет хранить мои предметы в сети стим и пользоваться ими. И карточки перепродавать. Только без NFT. И люди снаружи тоже могут посмотреть на мою коллекцию игр! (если не приватная)
И точно так же, если стим схлопнется или сталкер перестанут поддерживать, твоя коллекция - ппуф!

В сухом остатке мы получаем самое главное - непонятно, делают ли авторы игру, но зато понятно, что они пытаются вскочить на хайп трейн про бабло. И понятно, что будут внутриигровые покупки и аукцион, без которых было бы тоже весьма хорошо.

Вот, и если тебе продают пироженку, рекламируя не ее замечательный вкус и малиновую начинку, а то, что она делается в коллаборации с Тимати - логично заподозрить, что бабло ушло на рекламу, а пирожнка - херня. Или обычная, но втридорога.

Ответить

Всех заебали очередные попытки монетизировать фулл прайс сингл, особенно тот, который еще не вышел.

Ответить

За NFT дают ДОХУЯ ДЕНЕХ.

Ответить

Это сингловая игра за деньги. Всем надоело, что различные доящие элементы встраивают в сингловые платные игры. Пусть сделают онлайн ври ту плей дрочильню и там обмазываются любой криптой. Ну и тут не нужны такие технологии в принципе, все эти вопросы решаются обычным магазином, а слова блокчейн и нфт просто добавляют хайпа и, как выяснилось, хейта.

Ответить