Maxon купила Pixologic, создателя ZBrush

После закрытия сделки основатель компании и его команда перейдут в Maxon.

Maxon купила Pixologic, создателя ZBrush

С релиза в 1990-х годов ZBrush быстро стал отраслевым стандартом для создания органических форм — персонажей, существ и даже объектов окружающей среды форм — как на рынке визуальных эффектов, так и в индустрии разработки игр.

Инструмент использовался при создании таких фильмов как «Дюна», «Звёздные войны», «Аватар», «Властелин колец»/«Хоббит». ZBrush использовался и при разработке крупных AAA-проектов: God of War, Uncharted, Assassin's Creed, Far Cry и других.

По словам основателя компании Офера Алона, эта сделка поможет проекту ещё быстрее развиваться.

Я с нетерпением жду сотрудничества с инновационной командой разработчиков Maxon, чтобы еще больше революционизировать ZBrush на многие годы вперёд.

4.7K4.7K открытий
189 комментариев

Лучше бы Epic

Ответить

Они бы сделали это бесплатным) Да)

Ответить

а, это те сволочи которые купили forger для планшетов, удалили старую версию и перевели все апдейты на подписку.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все так делают :(
Все корпорации так делают

Ответить

Новость так себе, мягко говоря. Цены на подписку у Maxon космические, тот же Cinema 4D в год стоит как standalone версия браша (840 баксов примерно), при этом вообще нет вариантов для индюков и отсутствует как вид возможность купить отдельную версию в вечное пользование.
Сейчас самое время пробить дыру в бюджете и купить себе "в подарок" standalone версию браша за 900 баксов, пока еще такая возможность есть. А то потом придется каждый год такую цену за подписку выкладывать.

Ответить

бесит эта подписочная хуета, мне вот к примеру новые фотошопы вообще не нравятся, а старые версии уже легально не достать. Проще инвестировать во внешний хард на террабайт и накачать туда программ с cgpeers

Ответить