Google ответил на жалобы пользователей о поддержке Stadia — по их словам, сервис не получал игры и обновления 40 дней

Разработчики подчеркнули, что не все анонсы зависят от них, однако вскоре должно появиться больше новостей об эксклюзивах Stadia.

Google ответил на жалобы пользователей о поддержке Stadia — по их словам, сервис не получал игры и обновления 40 дней

27 января в разделе Google Stadia на Reddit началось обсуждение пострелизной поддержки сервиса — пользователь под ником Gizzoogle обратил внимание, что к тому времени игры на платформе не выпускали и не анонсировали в течение 40 дней. С запуска Stadia при этом прошло 69 дней.

К 30 января публикация о поддержке Stadia набрала больше 1600 комментариев и 9 тысяч лайков. Пользователи Reddit также отметили, что с 19 ноября 2019 года, когда начала работать Stadia, платформа не получала значимых обновлений. Так, сервис по-прежнему недоступен на iOS, а на Android его поддерживают только смартфоны из линейки Pixel.

Google ответил на жалобы игроков 30 января — компания отвергла заявления об отсутствии обновлений и заявила, что информация о нововведениях еженедельно публикуется на форуме Stadia и ежемесячно — в блоге Google.

Компания также подчеркнула, что самостоятельно разрабатывает только часть из 120 игр, которые должны выйти на Stadia в течение 2020 года. Остальными занимаются сторонние издатели, которые независимо определяют время для анонсов и релизов.

Мы понимаем желание узнать больше подробностей об играх. Ведь для этого и нужна Stadia — для игр. Мы при этом анонсируем не все 120 запланированных игр, так как сторонние издатели вправе самостоятельно решать, когда рассказывать о своих играх и выпускать их — так же, как и мы это делаем с эксклюзивным контентом.

Существует много причин, которые влияют на время для анонсов игр — даты проведения конференций, готовность самих игр и их демоверсий, требования акционеров. Однако мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими партнёрами среди издателей и с нетерпением ждём того момента, когда сможем рассказать об эксклюзивах, которые вскоре выйдут на Stadia.

из заявления представителя Google

В январе 2020 года Google объявил, что до марта Stadia должна получить функции вроде 4K-разрешения и беспроводной игры при использовании браузера, а до июля в сервисе выйдут 10 временно эксклюзивных игр.

8.3K8.3K открытий
94 комментария

Все-таки Галенкин не зря свой хлеб ест.
Сранвите, как поддерживали внимание публики к ЕГС и как к Стадии.
Все два месяца с релиза - а я уже и забыл к херам, что такой проект вообще был.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Итого Стадия жила 29 дней. Мне кажется, это самая быстрая смерть проекта от Google.
игры на платформе не выпускали и не анонсировали в течение 40 дней. С запуска Stadia при этом прошло 69 дней

Ответить

Ну пока не соглашусь - когда последнюю свою фичу выкатят - тогда и посмотрим как быстро сдохнет. Пока еще выглядит как рыбка, которую только выкинуло на берег

Ответить

На сайте ниже в комментах и правда не нашёл ничего более быстроумершего. Интересно, когда стадию туда добавят

Ответить

Не, рано закопал, мы еще весь год будем слушать как у стадии все нормально и нужно *потерпеть*. 

Ответить

Не, вот гугл плюс родмлся мертвым

Ответить