Крупную выставку Taipei Game Show отложили из-за эпидемии коронавируса — на ней должны были показывать Cyberpunk 2077

Ещё один серьёзный удар вспышки болезни по игровой индустрии.

Крупную выставку Taipei Game Show отложили из-за эпидемии коронавируса — на ней должны были показывать Cyberpunk 2077

Изначально предполагалось, что на тайваньской выставке будут дежурить команды медиков и измерять температуру участников. Кроме того, организаторы просили использовать гостей защитные маски.

Однако многие СМИ, включая редакцию VG247, приняли решение пропустить шоу из-за опасности заражения. А уже 31 января организаторы сами объявили, что мероприятие не состоится в назначенный срок.

2020 Taipei Game Show должна была пройти с 6 по 9 февраля, однако из-за серьёзной вспышки коронавируса мы решили перенести мероприятие на лето.

Учитывая, что массовые мероприятия вроде Taipei Game Show увеличивают шанс распространения инфекции, организационный комитет решил избежать таких рисков. Мы искренне просим всех участников выставки понять столь важное решение.

из заявления пресс-службы Taipei Game Show

Как говорят организаторы, локация для проведения мероприятия останется прежней — выставочный центр Taipei Nangang, однако новые даты назовут в ближайшем будущем.

Taipei Game Show — одна из крупнейших игровых выставок в мире. В 2020 году туда планировала приехать CD Project RED и показать геймплей Cyberpunk 2077, а Sony собиралась демонстрировать The Last of Us: Part II.

Это далеко не первое массовое мероприятие, пострадавшее из-за эпидемии. Ранее стало известно, что сразу несколько киберспортивных шоу в Китае отложили или отменили.

88 показов
4.1K4.1K открытий
134 комментария

первыйПочти весь киберспорт в Китае умер из-за эпидемии, игроки на зарубежных турнирах домой не могут вернуться, все турниры поотменяли. На дтф даже статья была.

Ответить

ты чо, там же киберпук77

Ответить

Почти весь киберспорт в Китае умер из-за эпидемииХехе

Ответить

Да опять та же фигня как с атипичной пневманией в 2003, раздули проблему из ничего, через месяц все про этот короновирус забудут, как будто и не было ничего

Ответить

Через месяц забудут, но люди умирают от инфекционного заболевания здесь и сейчас. Лучше перебдеть, чем недобдеть. 

Ответить

Будь уверен, никогда власти не пойдут на гигантские денежные потери без серьезного повода. Скорее наоборот. Между тем, и Китай, и множество стран на них пошли. И уже даже ВОЗ признал ЧС. И что-то мне подсказывает, что ВОЗ то виднее, чем комментаторам в интернете.

А денежные потери из-за вируса в Китае уже сейчас громадны, что будет по итогу страшно представить. Очевидно это не та ситуация, когда можно забить болт и надеяться на авось.

Ответить

Плавали, знаем...

Ответить