Kotaku: Ив Гиймо намерен продолжать работу с NFT в играх Ubisoft

Глава студии, согласно источникам, провёл совещание с сотрудниками и попытался объяснить перспективы использования невзаимозаменяемых токенов, но так и не смог рассказать, как они пригодятся в геймплее.

Kotaku: Ив Гиймо намерен продолжать работу с NFT в играх Ubisoft
21K21K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Представь, что ты инраешь в онлайн RPG или другую игру со шмотом. И вся экипировка - это NFT. Всё, что вы пададает - привязывается к твоему аккаунту на бдокчейне.
И есть веб-интерфейс, где игроки со всего мира могут использовать поиск с фильтрами и сортировкой, что бы найти редкую вещь, которую ты недавнл выбил и им крайне нужна именно твоя вещь, что бы собрать полный комлплект.
И за неё предложат цену/аукцион. И из-за блокчейна и смартконтрактов, такая транзакция будет безопасной и прозрачной.
Также появятся сервисы аналитики. Из-за того, что блокчейн имеет свойство открытости - любой может смотреть историю всех транзакций и проводить аналитику, знать тренды, что популярно, а что нет.
Помимо этого - в смартконтрактах можно прописать логику честных лутбоксов и любой игрок сможет посмотреть код этого смартконтракта и убедиться, что вероятность выпадаения легендарной вещи действительно как заявленная.
Также могут быть прописаны контракты для морфа предметов и многое другое.

Уже сейчас есть много разных игры построеных на блокчейне. Особенно много карточных. Где каждая карта - это NFT.

И успех того или иного проекта будет зависеть от уникалтных механик связанных с NFT. Кто первый придумает что-то уникальное, тот соберёт хайпа и повысит продажи.

Для игроков это значит много новых механик. И многие будут уходить за пределы игры. Как минимум это интересно.

Ответить

Это всё решается самой обычной БД. НФТ/Крипта/итд нужны только чтоб сделать какой-то дополнительный рынок (профит для издателя не ясен).

Ответить

Игра, где КАЖДЫЙ покемон уникаленТут сразу возникают вопросы. Сколько будет весить клиент такой игры, где миллион игроков и у каждого уникальный покемон. И сколько нужно человеко часов, чтобы их нарисовать. Либо всё отдать генератору и получить зверей а-ля no man's sky.

Ответить