Nintendo уверена, что выход PS5 и Xbox Series X не окажет сильного влияния на её бизнес

Она считает, что целевая аудитория почти не будет пересекаться.

Nintendo уверена, что выход PS5 и Xbox Series X не окажет сильного влияния на её бизнес
9K9K открытий
11 репост

С точки зрения бизнеса - Нинтедо поступает почти гениально. Зашли в нишу, в которой есть куча потребителей, но нет сильных конкурентов - портативный гейминг и теперь на правах гориллы выжимают из рынка все соки. Измениться все сможет только если сони или майки выпустят аналогичное портативное устройство. Но это очень дорого, а при появлении конкурентов - прибыли резко упадут у всех игроков рынка, поэтому никто не спешит.

Конечно, Нинки лукавят, что релиз новых консолей не повлияет на продажи. Повлияет, но минимально. Повлияет в первую очередь на тех, кто не определился с платформой и имеет бюджет только на одну консоль. Но и в этом случае цена в 250$ на старый свич против 500$ на новые консоли будет смотреться выигрышей.

Ответить

Гениальность на грани безумия. Надо было иметь стальные яйца, чтобы поставить ва-банк на портативное устройство, когда у каждого второго есть телефон аналогичной мощности и постепенно развиваются стриминговые сервисы.

Ответить

На счет "заняла нишу, где нет конкурентов"?! Ты не учитываешь опыт Сони с ее PS Vita, которая сдохла почти сразу. В Сони тогда сказали, что мобильный гейминг убил портативный. И все тогда были с этим согласны. И тут появляется Nintendo, которая вопреки логике и тенденциям рынка идет в портатив, рискуя всем (второго провала после Wii U Нинка могла не пережить). И, о чудо! Портативный гейминг жив. Nintendo рисковала и очень сильно, но риск оправдался.

Ответить

Ну только они не вошли в нишу, а создали ее. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Стратегия синего океана, все дела.

Ответить

Не то что сильных конкурентов нет, конкурентов вообще считай нет. Кстати все абсолютно кого я лично знаю из владельцев свича - как правило уже имеют иную стационарную консоль либо активно играют пк (зачастую и то и то).

Ответить

Хех, зашли...еще со времён геймбоя и нещадно доминируют. Жаль, что сони слилась, ПСП была офигительна, Вита крутой железякой на фоне 3ДС, но сдались сразуже ... 

Ответить