Blizzard ответила на критику Warcraft III: Reforged — некоторые проблемы собираются исправить патчами

Многих игроков заявление компании не устроило.

Blizzard ответила на критику Warcraft III: Reforged — некоторые проблемы собираются исправить патчами

Спустя неделю после релиза Warcraft III: Reforged разработчики из Blizzard наконец прервали молчание и сообщили, что собираются исправить ряд проблем в патчах, над которыми уже ведётся работа.

Мы сожалеем, что некоторые из вас не получили то, чего ждали.

из заявления Blizzard

Blizzard подтвердила, что собирается работать над Reforged долгое время, и заверила, что сообщество игры не останется без поддержки.

Первый патч должен выйти в ближайшую неделю — в него помимо прочего войдут правки для классического режима, включая работу над цветами, портретными анимациями, аудио и пользовательским интерфейсом.

Помимо этого Blizzard прислушалась к тем, кто вновь хочет увидеть такие онлайн-функции, как рейтинговая таблица и кланы. Они также появятся с будущими обновлениями — в том числе и для тех игроков, кто не покупал Reforged, а просто получил новый клиент с релизом ремейка.

Их отсутствие на релизе разработчики объяснили тем, что им было нужно обеспечить максимально плавный переход на новую систему MMR.

Однако турнирного режима и свода правил Reign of Chaos ждать не стоит, поскольку в оригинальной версии, по словам авторов, они не пользовались большой популярностью. Blizzard уверена, что фанаты Reign of Chaos смогут найти для себя кастомные режимы со схожими условиями.

Что касается кат-сцен, то Blizzard объяснила, что не стала менять их в игре, поскольку решила сохранить их максимально приближенными к тому, какими они были в оригинале — не считая новых анимаций и моделей.

Мы знаем, что этот апдейт не отвечает на все возникшие вопросы, однако мы намерены продолжить разработку и поддержку игры.

из заявления Blizzard

Blizzard надеется, что фанаты будут следить за будущими обновлениями, однако у самих игроков пока не так много энтузиазма. Многие оказались разочарованы ответом разработчиков и назвали его оправданием.

В частности, часть игроков отметила, что особенно странно звучат слова Blizzard о кат-сценах — несмотря на то, что компания посчитала их изменение лишним, в описании ремейка на сайте всё ещё упоминается более четырёх часов обновлённых внутриигровых роликов.

36K36K открытий
456 комментариев

Близард:

Ответить
Ответить

Я не смотрел эту серию. Можно краткое резюме по картинке?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Справедливости ради, "мы сожалеем" ="we're sorry", как в общем-то и написано в их сообщении. Технически, они извинились. Другой вопрос, что их извинения пусты, как и всегда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить