Deus Ex: Mankind Divided. Анализ Праги

Лонгрид об игровом мире DXMD.

22 показа
11K11K открытий
11 репост

Отличная игра. Провел в игре около 60 часов, высасывая из неё пылесосом вообще всё.
Прага сделана изумительно, но имхо все эти квартирные мини-истории показались довольно слабыми и недостаточно выразительными, чтобы через них было интересно формировать впечатление о мире и "складывать паззл". Качество текста в мейлах недалеко ушло от HR, где уже к середине игры надоедает читать все эти записки из-за того, что они по большей части повторяются по своей сути и эмоциональной нагрузке и дают минимум новой информации. Хотелось бы чтобы их было вполовину меньше, но они бы сами стали вдвое глубже и ярче, превратившись в почти что в небольшие рассказы-очерки или аналитические разборы тех или иных явлений или событий в мире игры, менее поверхностные обдумывания мыслей в игре и пр.
Понимаю, что игру упрекать за это немного моветон, учитывая, что есть не так много подобных проектов, но, учитывая, как хорошо игра цепляет тебя на исследование и сколько времени забирает, хочется, чтобы итоги этого квартирного исследования вознаграждались лучше, чем здесь.

Ответить

Пока проходил были схожие ощущения. Когда начал читать инфу, выяснил, что это были намеренные творческие решения. Т.е обсуждали и те варианты, что ты пишешь.

Ответить