Для ремастера Command & Conquer мультиплеер переделали с нуля — он будет работать на выделенных серверах

Разработка игры уже близка к альфа-версии.

Для ремастера Command & Conquer мультиплеер переделали с нуля — он будет работать на выделенных серверах

Сотрудники студии Petroglyph рассказали на Reddit о том, как продвигается работа над обновлённой Command & Conquer. Они достигли очередного этапа: в текущую версию игры уже добавили весь переработанный контент. Не осталось ни «заглушек», ни элементов из оригинальных игр — это касается моделей, анимаций, интерфейса, аудиоэффектов и всего остального.

Также разработчики объяснили, как будет работать мультиплеер в ремастере и какие особенности в нём появятся.

  • Многопользовательские режимы и сетевой код воссоздали с нуля. Игра будет работать на выделенных серверах архитектуры Petroglyph.
  • Игрокам позволят создавать онлайн-лобби, где можно задавать расположение команд, карты и настраивать правила игры (начиная от ограничений на ресурсы и юниты).
Скриншот обновлённого многопользовательского лобби
Скриншот обновлённого многопользовательского лобби
  • В C&C также появятся быстрые матчи в режиме «1 на 1» — с ограниченным выбором карт и заранее установленными правилами.
  • Система повторов — с поддержкой пользовательских игр и быстрых матчей.
  • Режим наблюдателя — просмотр одной из текущих онлайн-игр с небольшой задержкой.

Разработчики отмечают, что это ещё не все функции, которые могут появиться в мультиплеере. В студии всё ещё рассматривают другие пожелания пользователей, но о конкретных планах расскажет позже.

У ремастера Command & Conquer пока что нет точной даты релиза, но игру планируют выпустить до конца 2020 года, к 25 годовщине франшизы.

6.9K6.9K открытий
121 комментарий

Что это за дичь?🤔🐊
Вот же настоящая C&C:❤️😡😎🏊🔥🔥🔥

Ответить

Минусов захотел?)

Ответить

Ох уж эта мета-ирония )

Ответить

Буду дичайше хохотать, если ремастер C&C выйдет клевым, всем понравится и все будут стращать Близзардов мол учитесь у ЕА, как ремастеры делать нужно:))

Ответить

Можно уже стращать ремастером АоЕ 2

Ответить

Было бы кому. Первая СС довольно нишевое развлечение сегодня. Запустить и поиграть можно, но если СКР или В3Р ты проходишь от и до, потому что это ААА РТС, то тут... не буду загадывать плохое, игру куплю, но чет я сомневаюсь в большом ажиотаже на запуске.

Ответить

Если провалится будет не святая троица. Reforged HOMM 3 и C&C. 

Ответить