Лучшие игры 2021 года по версии пользователей DTF — итоги

Лучшие игры 2021 года по версии пользователей DTF — итоги

Сегодня в полдень завершился второй этап голосования за лучшую игру года по версии сообщества DTF. На первом пользователи выдвигали номинантов и раздавали лайки другим хорошим играм, а на втором — голосовали за одного из двенадцати лидеров.

Вот каким получился итог. Забавно, что сразу две игры из списка попали в пользовательский топ двенадцати разочарований года.

12. The Life and Suffering of Sir Brante (222 голоса)

Необычная нарративная ролевая игра, в которой есть черты визуальной новеллы, менеджера ресурсов и старых текстовых RPG. Она вышла ещё в начале марта, но пользователи, как видно, с удовольствием вспоминают её до сих пор. То, что это одна из трёх российских игр в топе, — дополнительный повод для радости.

11. Black Book (229 голосов)

Совсем немного вперёд вырвалась другая российская RPG, на этот раз карточная. Её даже можно назвать «русской народной» — настолько мощный у неё колорит. Это один из важнейших отечественных релизов года и попросту классная сюжетно-ориентированная игра с изобретательным геймплеем.

10. Inscryption (299 голосов)

Об этом странном карточном «роуглайке» вообще хочется рассказывать как можно меньше, чтобы ничего не проспойлерить. Всё потому, что это — едва ли не главная инди 2021-го, которую приятно именно разгадывать. Вот и сообщество оценило Inscryption, поставив её выше множества крупных релизов.

9. Deathloop (429 голосов)

Лидер по количеству номинаций на The Game Awards 2021 расположился ниже других больших игр. Возможно, дело в том, что Deathloop уж слишком похожа на другую игру студии Arkane, Dishonored, — хотя, судя по комментариями под обзором, для многих это однозначный плюс.

8. Halo Infinite (626 голосов)

Один из важнейших эксклюзивов Xbox подтверждает: 343 Industries после нескольких лет застоя наконец поняла, в каком направлении нужно двигать серию. Фанаты Halo порадуются развитию давно знакомой формулы, а новичкам понравится экспериментировать в гигантской боевой песочнице.

7. Psychonauts 2 (674 голоса)

Сиквел культового платформера студии Double Fine не мог не попасть в топ лучших: это изобретательная, красочная игра с прекрасным геймплеем и саундтреком. В начале 2022-го в неё добавят официальные русские субтитры, а фанаты уже работают над озвучкой с привлечением профессиональных актёров.

6. Forza Horizon 5 (848 голосов)

Как же приятно ездить в этой игре, как же классно выполнять разные активности… В ней всё сделано для того, чтобы игрок заходил и радовался — сообщество это тоже оценило.

5. Skyrim Anniversary Edition (1006 голосов)

Да, снова он. А что поделать, если все его так любят? К тому же недавно он вернулся в лучшей версии из когда-либо созданных, чем и заслужил столь высокое место в списке.

4. Pathfinder: Wrath of the Righteous (1050 голосов)

Эту огромную российскую RPG не смог обогнать даже Skyrim. Она настолько большая, что уместила в себя несколько отдельных жанров, которые меняются от главы к главе. Однако сообществу разнообразие буквально в каждом аспекте явно понравилось.

3. Marvel’s Guardians of the Galaxy (1440 голосов)

Душевная. Потрясающе красивая. С простоватой боёвкой, но затягивающим геймплеем, от которого не хочется отрываться. Экшен Eidos Montreal пострадал от отвратительной рекламной кампании, не показавшей его достоинства, но тройку лидеров пользовательского голосования он открывает совершенно не случайно.

2. Resident Evil Village (1734 голоса)

Не уверены, за кого голосовали пользователи — за саму Village или за великую (во всех смыслах) Леди Димитреску. Впрочем, второе место игре отдали не просто так: это по-хорошему угарный экшен с великолепным техническим исполнением.

1. It Takes Two (2204 голоса)

С приличным отрывом побеждает триумфатор TGA 2021. В голосовании он так стремительно понёсся вверх, что в его победе не было никаких сомнений.

А ещё это отличная «новогодняя» игра, которую в самый раз проходить, пока за окном бушует вьюга. Ну или дождь — впечатления от этого вряд ли поменяются.

8787 показов
67K67K открытий
77 репостов
558 комментариев

5. Skyrim Anniversary Edition

И это выше Метроида?

Ответить

Никто не будет говорить "и это выше Метроида" если не добавить его в голосование( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все носятся с этим метроидом, как будто это ААА-проект в новом жанре и его играют все, так как у всех конечно же есть свитч. Смиритесь, метроид нужен только тем, кто очень любит нинтендо, а в россии и снг таких немного.

Ответить

Да в Metroid просто мало кто играл (цены + эксклюзивность). Поэтому он и в редакционном голосовании низко.

Ответить
Ответить