Десять причин вернуться к Red Dead Redemption спустя десять лет после её выхода
Десять причин вернуться к Red Dead Redemption спустя десять лет после её выхода
1111 показов
16K16K открытий

Первая часть Red Dead Redemption занимает особое место в списке игр, что я прошел. И не менее особое в списке любимейших игр. 


Я полюбил сеттинг дикого запада еще с игры Gun 2005 года, потом еще был прекрасный Call of Juarez. Серия же Grand Theft Auto была самой любимой из всех серий игр, именно с неё начался мой путь в видеоигры. И когда я увидел анонс Red Dead Redemption в журнале Игромания в 2009 году, моей радости не было предела. Игр в данном сеттинге было не особо много, а тут такая крутая компания анонсирует "ГТА на диком западе". Единственное, чем я был огорчен - игра не собиралась выходить на ПК, а консоли у меня не было, также как и возможности ее приобрести. Я следил за запуском продаж, смотрел трейлеры, обзоры, знал концовку игры, но поиграть не мог. 


И вот в 2016 году я наконец-то запустил ее на PlayStation 3, и не смотря на технические огрехи на этой консоли, отсутствие русского языка, я получил незабываемое удовольствие от этой игры, сравнимое с той радостью, которую испытывает ребенок, которому купили ту самую дорогую игрушку, которую он так давно хотел. Геймплей, персонажи, музыка, атмосфера - все на высшем уровне. От Rockstar и не ждешь меньшего.  


Когда анонсировали вторую часть, я просто не мог себе представить, как эту игру можно сделать еще лучше, за исключением улучшения технической составляющей и новой сюжетной линии. Собственно и понравилась она мне меньше первой - за счет своей неспешности, размеренности, излишней реалистичности и излишними деталями, не самого удобного управления и самой сюжетной концепции - кочующего лагеря банды. Но тем не менее она тоже великолепна. 


Самый эмоциональный и запоминающийся момент в игре, помимо концовки:

Ответить

Уже не первый раз встречаю упоминания о том, что, мол, на пс3 досадно, что нет русского перевода. А на Xbox One он разве существует в официальном виде?

Я просто взял себе Xbox One ради двух игр - это, собственно, первый RDR и Midnight Club: Los Angeles. Обе на пс3 выглядят хуже.

Ответить