Геймплейные кадры Horizon Forbidden West и детали битвы с механической гремучей змеёй Статьи редакции
Робот атакует не только ядом, но и электричеством, а также может оглушить Элой.
Машина в виде большой гремучей змеи получила название Slitherfang. В бою робот плюётся ядом, который поступает из бака на его горле, и Элой сможет отстрелить ёмкость, чтобы обезопасить себя от одного из видов атак противника.
Другое оружие Slitherfang — разряды тока, которые он испускает из хвоста. Перед атакой хвост робота, как у гремучей змеи, немного подёргивается, благодаря чему Элой сможет увернуться от ударов электричеством. Главная героиня также сможет отстрелить погремок и использовать его в качестве оружия.
«Капюшон», который образуется у робота на шее, издаёт звуковые импульсы, которые будут на время оглушать Элой, замедлять её движения и лишать возможности атаковать. Увернуться от такой атаки, по словам геймдиректора Horizon Forbidden West, будет трудно, и чтобы защититься от неё, лучше выйти из зоны поражения.
Робот также будет вытягивать своё тело, чтобы наносить удары с дальней дистанции, сбивать Элой с возвышенностей, менять тактику при снижении уровня здоровья. Биться с ним придётся в открытую, так как стелс-атаки против него неэффективны, как и удары электрическим оружием. Зато Slitherfang уязвим для огня и льда, а также для плазменного оружия.
Horizon Forbidden West должна выйти 18 февраля 2022 года на PS4 и PS5.
Почему просто не натравить на неё робо-мангуста?
Робо-Тикки-Тави
Комментарий недоступен
Какая же эта змея охрененная.
Какая же боевка охуенная. Пока выглядит на порядок лучше первой части в этом аспекте. Хотя и там боевка была хорошей
Хочу долбить этого ящера. @Xtnshyflwfnsq иди сюда
Оглушения, доты, стаггеры, и другие инновационные технологии.
Этот мем с открытым ртом уже заебал. Держу в курсе.
Комментарий недоступен
Не тот случай, товарищ.
Просто кусочек информации.
Ахуеть правда
Надеюсь оставят часть машин без обзоров. Хочу увидеть их сам впервые в игре
Так не смотрите ролики и не читайте про игру. Какие проблемы?
Я с тобой солидарен, но видимо маркетинговая команда имеет строго противоположное мнение.
Никогда не интересовался HZD, но сейчас выглядит прикольно. Визуал и стиль игры всегда будет вышкой.
Главное, чтобы геймплей хороший завезли.
The order 1886 тоже отлично выглядел, но он был таким унылым, что даже сонибои предпочли забыть про его существование.
Сонибои, и это ваш эксклюзив?. Вот как должен выглядеть настоящий блокбастер, игра года за 500 Лямов на фулл РДНА 2 консоли
Это какая-то постметаирония? Этот скрин даже официальное сообщество где-то в соц сеточках на аватарку вешало.
Дядь,ты шо дыбил?
Я куплю сразу на релизе, кто со мной?
Я б купил, но там элден ринг
Я уже купил)
Предзаказал лишь из-за того, что бонусы в МВидео были, но с каждой новостью все больше на хайпе. Правильно все сделал.
Возьму предзаказ незадолго до релиза
Бро, уже купили же, ждем ждем.
А на пк завезешь?)
Ябсрадостью, но цены мамочки мои родные
Йа... У меня, как раз, 25го февраля днюха.
Отличный будет подарок.
я уже купил. Первая часть оставила прям очень хорошие впечатления
я уже месяца 2 как сделал предзаказ)
Комментарий недоступен
Красиво. Но почему Элой прицеливаться куда-то в сторону, а не в змею?
Да потому что это постановочный бой и больше смахивает на будто бы кат цену, особенно концовка с прицеливанием и долгим натягиванием тетивы(или как там пишется). Кароч на веру я бы такое не брал. В игре будет иначе
Целится туда, где в последний момент окажется голова змеи
Это постановка, не больше
+ В игре все будет топорно, как и всегда было
На ход целиться? В итоге то змея рожей зашла сама...
Комментарий недоступен
Видимо замазали червя из Дюны до релиза 😏
Да нет, вроде бы. После полного натяжения тетивы лук нацелен в правильном направлении. А в какую конкретно из точек она целится нам не видать - там же уязвимые точки используются, а не просто «пали в голову». Правда в итоге выстрелила просто в упор :)
Скил юзает очевидно же
какой же натужный "экшен" они пытаются показать, зачем игрок лезет на эту скалу просто чтобы с нее спуститься? почему стрелу с зарядом нельзя было отправить с того самого места на котором он стоит в самом начале? из физику разрушений похоже только эти камни на пляже, раз уж их во все геймплеи пихают, а все остальные биомы деревянные
Ну на скалу прыжок это просто уход в сторону от змеи, которая после этого передумывает атаковать прямо и уходит под землю. Я так воспринял. Стрел для убийства этой твари надо выпускать много не одну и даже не пять, тебе просто показали последнюю.
Толкового парня они наняли ролики снимать)
Новый монстр хантер прекрасен
Ну, тут, хотя бы, роботов разбирать надо как-то по частям, а не тупо бить как губки для урона в MH World.
Комментарий недоступен
Уже вижу как умираю от неё десяток раз
Игра слишком тропически-солнечная, всякие разноцветные электро-огненно-интерфейсно вспышки и брызги спецэффектов, дисней про трансформеров какой-то, для малолетних дебилов БУКВАЛЬНО
Не переживай.
"через пару лет поиграешь на пк", а мне скажешь спасибо за бетатест.
Если, конечно, ты малолетний дебил.
Но, ты же не малолетний дебил. Значит, оно тебе и не надо. Настолько, что не смог промолчать. 🙂
Ps:Правильно я говорю, Дмитрий Юрьевич?
Напомните мне, каким образом появились вообще меха-животные?
Вроде бы это попытка продублировать жизнь на земле от какого-то ии, но нахуя, как они существуют автономно без подзарядок..
Тебе надо знатный такой кусок лора с вики скопировать, чи шо?
Ответ на этот вопрос - половина первой игры
Комментарий недоступен
Тут недавно был пост с разбором лора. Поищи по тегам.
ля эпично
У меня на ферме трактор, так вот когда одолеете его стрелами, тогда можете переходить на роботов.
П. С. А что какой лут она сняла со змеи? Пара шестеренок?
Черт знает, что там у тебя за трактор, но на вскидку думаю надо стелять ему в радиатор. Жижа вытечет, двигло стуканет и он заглохнет. Это все конечно займёт время
позовем его))
https://youtu.be/IuKRmgKn2os
Судя по геймплейным демонстрациям Элой в спайдермена превратилась. В первую очередь по движениям. Резкая шо пипец.
Комментарий недоступен
Боже как же охеренно она поработали, реально шикарно взаимодействует с окружением, может куда угодно зарыться, взползти на руины, мгновенно сбросить Элой и не дать ей выстрелить, теперь классисесская тактика встать на возвышенность и гасить болванчиков не работает, если любой моб может так взаимодействовать с окружением, руинами, деревьями, элой
выглядит ахуетительно!
Достойно уважения! 🔥🔥🔥
Через призму твоей авы это выглядит как знатный троллинг 🤣🤣🤣🤣
Это DTF так видео пожал?
Нет, то графика с пс5, РДНА 1.2 не вытягивает!
Стрелы с ядреной боеголовкой.
На секунду показалось что анимация бега прямиком из The Phantom Pain, а на экране как раз змея и я такой WHOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOA-HAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA
Комментарий недоступен
Чтобы довести игру до высокого качества, надо постараться.
Дежавю?
Эх блин, наверное придётся взять у племяша ps4, а ему дам SeS погонять, не хочется такое пропускать.
Комментарий недоступен
боёвка сильно напоминает зельду
Очень,что есть хорошо
гарпуном не нужно целиться, как то странно это
Гарпун, небось, цепляется только за специальные точки, одна из которых есть на скале. Это же не обязательно охота в дикой местности, это может быть какое-нибудь «испытание»
Сойдёт, может пройду всё таки, оригинал так и висит на 5ке...
Как она так высоко подпрыгивает?
Не видишь крюк кошку?
День ног не пропускала
Красивое
Теперь главное не переусложнить боевку, это все таки не соуслайк игрушка :)
у соулслайков переусложненная боевка? два удара и перекат это сложна-непонятна?
Насколько это похоже на пкрвый хорайзон, думал попробовать а тут такая красота.
"Еб твою маааать, красотищааа какааааяяяя" ©
Нихуя, выглядит очень круто
Вас не напряегает что они показывают только бои?
Комментарий недоступен
Красиво выглядит...
Не знаю где вы тут гремучую змею увидели, но у меня на экране кобра
А другая локация в игре есть? А то чёт все ролики в одной локации.