Несуществующее и эффект Манделы
Несуществующее и эффект Манделы
1616 показов
5K5K открытий

Чув, а ты уверен, что те двое на форуме тебя не разыграли? Хотя понятное дело, проверить никак, но может быть такая возможность. Кстати, тут публиковали статью про похожую проблему, That Evil Farming Game или как-то так.

Ответить

Никак не проверить, конечно. Впрочем, у меня было похожее воспоминание насчёт одной игры. Тоже играл в раннем детстве, тоже не помню почти никаких подробностей, и тоже было непонятно, откуда игра взялась на компе (сам я её не устанавливал, а отец, так же сидевший за компом, в игры вообще не играл). Неоднократно писал на многих сайтах её описание, даже составил картинку (которую прикреплю ниже). Никаких результатов. Я уже решил, что это мне просто приснилось. И вот, спустя два года, игру всё же удалось найти. Оказывается, это была некая Bot 1993 года. Ознакомится с ней можно по ссылке:
https://archive.org/details/win3_bot
Как можно заметить, игра является лютой обскурщиной, про которую почти нет никакой информации в интернете. Это наталкивает меня на мысль, что существует целый пласт подобных игр, которые никогда не выходили в широкий свет, и стали своего рода неуловимыми фантомами для тех немногих, кто видел эти игры своими глазами много лет назад. И именно благодаря таким проектам трудновато бывает понять - была ли игра на самом деле, или просто приснилась?

Ответить

Кстати, благодарю насчёт наводки на статью. Интересно будет почитать.

Ответить