Mechanics VoiceOver взялись за озвучку Neir: Automata
22 показа
8.6K8.6K открытий
11 репост

По порядочку:
2B – голос подходящий, но режессура подводит. На мой взгляд, в оригинале что японский, что английский голоса звучат приятно, но более безэмоционально. В видео же мы слышим, как актриса неправильно расставляет акценты и вообще старается играться с голосом, будто она не боевую модель андроида озвучивает, а девчонку на выгуле. Если немного подтянуть актёрское, то получится весьма добротно.
9S — диаметрально противоположная ситуация, относительно озвучки 2B. Повторяться не буду, скажу лишь, что вот именно этого персонажа нужно было отыгрывать более живо, очень не хватает эмоций в голосе.
Близнецы Адам и Ева — полное попадание в роль. Весьма харизматичные голоса, полностью сочетающиеся с не менее харизматичными персонажами.
A2 — тут, господа, тушите свет. Мало того, что реплика не та, так у нас теперь ветеран войны, в голосе которого должна чувствоваться боль утраты и предательства, чёта вякнула как цундерка-истеричка. Я даже переслушивать этот момент не хочу. Здесь стопроцентный мисскаст. Ну а в целом, приятно, что фанатские студии берутся за дубляж игр, ведь идея хороша – главное с реализацией не проебаться. Ведь можно списать качество озвучки новых игр, потому что их чуть ли не в слепую озвучивают, но когда игре уже 4 года, и перед вами есть 2 варианта оригинальной озвучки и картинка со всеми эмоциями и интонациями, тут уже разговор другой

Ответить

ООО, первый нормальный коммент. Ну а вообще прикольно что) Я сам не любитель подобных извращений, проходил с японской озвучкой, но если хоть кто-то приобщиться к игре благодаря этому переводу буду только рад. А вообще немного напомнило дубляж анимешек всяких по качеству перевода

Ответить