Metroid: Other M - неудачная попытка знаменитой серии в сюжет

Разбор самой противоречивой игры Metroid.

Metroid: Other M - неудачная попытка знаменитой серии в сюжет
33 показа
3.1K3.1K открытий
11 репост

на игру обрушился шквал критики со стороны множества фанатов серииОчередное подтверждение того, что фанаты – главный бич в медиа-пространстве после сжв. Зная лишь бэкграунд, что Метроид это родоначальник жанра, я сел играть в неё первой в сериале и дико кайфанул из-за верчения виимоута, когда переключается перспектива, и мерзковатого космо-сеттинга. Конечно, на фоне Праймов она выглядит примитивненько, но, как по мне, в качестве линейного и сюжетно-ориентированного эксперимента вполне себе имеет право на жизнь.

Ответить

Проблема в том что игру делали в надежде привлечь новичков во франшизу и старые фанаты в целом не против сюжетной игры. Но слишком уж странные решения приняли разработчики. Да и сюжет в итоге оказался не лучше сюжета предыдущих игр, в которых не было затянутых катсцен. В итоге новички не пришли, фанаты не купили. Так что не совсем понятно нафига тогда игру делали.
Нинтендо молодцы что решились на эксперимент. Дред явно научился на ошибках этой части. Так что не все так плохо.

Ответить

Очередное подтверждение того, что фанаты – главный бич в медиа-пространстве после сжвПочему? У них же вообще никакого влияния нет - ну повоняют они на какие-то вещи, компании забьют и дальше пойдут делать что хотят.

Ответить

Особенно это касается CDi игр, те кто был не знаком с оригинальными играми дали средние и даже высокие оценки, но фанаты оригинальной серии захейтили

Ответить