Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

6.4K6.4K открытий

Игра "в духе Silent Hill"... Ох...

Это как жить где-то заграницей и скучать по родной кухне, но не иметь возможности её поесть. Поэтому когда ты чудом находишь что-то напоминающее, условно, гречку или творог или "мамины сырники", то вроде ты и получаешь удовольствие и вроде это даже оно, но никак не можешь отделаться от ощущения, что что-то не то. 

Но потом проходит время и ты привыкаешь. И уже ешь и не думаешь. И вкусно даже! И не вспоминаешь о том родном вкусе детства.

А потом в один прекрасный день идёшь по улице и вдруг замечаешь, что на углу открылся новёхонький продуктовый магазинчик, и на нём - красивая такая вывеска, на которой кириллицей написано "Вкус твоего детства! Домашняя еда и выпечка! Home away from home!" И ты, окрылённый, волнуясь, заходишь внутрь, в тебе снова просыпается надежда...но потом ты видишь за прилавком совсем *чужое* лицо продавца, а его манеры общения и разговора решительно местные, а еда, пусть и приготовлена так же и так же выглядит, по вкусу всё настолько же другая, и всё в ней не то. 

И вот ты выходишь из магазинчика со странным чувством какой-то тупой тоски и разочарования, и понимаешь, что, скорее всего ты уже никогда не попробуешь вкус детства, и вообще дело не в магазинчике том, а в тебе. 

И потом ты и вовсе перестаёшь об этом думать, ждать и надеяться, и вообще нарочно обходишь этот угол стороной. И питаешься исключительно местной кухней, которая, к слову, гораздо более вкусная и богатая.

Ответить

Просто сейчас статьи пишут люди, проходившие серию в лучшем случае на ютубе, в худшем - игравшие лишь в поздние творения.

Ответить