«Shadowlands ждёт судьба Battle for Azeroth»: что происходит с World of Warcraft

И почему часть игроков не спешит оформлять предзаказ нового дополнения.

«Shadowlands ждёт судьба Battle for Azeroth»: что происходит с World of Warcraft
88 показов
63K63K открытий

Странная статья о том, что "вов уже нитот". Вокруг гринда крутятся все ММО, при том, что его в данный момент как такого и нет. Расскажу как я вижу это я, простой игрок с опытом закрытия актуального мифического контента:
1) Азерит фармить сейчас имеет смысл до последнего гнезда на эссенцию (честно не помню какой это там, 76 или как-то так). Этот уровень фармится вообще без каких-либо проблем, просто 3 мифических экспедиции в неделю и может быть какая-то игровая активность, какая нравится, такую и бери.
2) Фарм 10к регов для видения делается очень просто. во-первых 1 поход в видение тебе гарантирован, во-вторых за закрытие одного нападения тебе дают 2.5к или даже больше (опять же не помню точное число). Если тебе так не нравится это делать, но тебе надо сходить туда за апом плаща, то тебе достаточно туда сходить 2 раза в неделю. 1 тебе дают в начале недели, второй можно зафармить за пару нападений и немного дейликов (о нет, в ММО надо делать репетативный контент). Видения, кстати, получились классными, сам вот сегодня залипал в них 3 часа. (о нет! мне пришлось перед этим делать дейлики по часу в день!!!!)
3) Порченные шмотки для обычных игроков работают точно также (а местами и лучше), чем титанфордж. Объясню: в легионе, когда уже был аргус, я ходил в ЦН в надежде на прок сетовых шмоток, сейчас же из старого рейда мне ничего не надо. Из-за отрицательных эффектов порчи, порченных шмоток имеет смысл носить 3-4 штуки, иначе ты обречен бегать весь бой от всякого дерьма. Даже самый сильный эффект порчи дает сравнительно небольшую прибавку дпс, чем тот же титанфордж бис слота. Минус всей этой системы только в том, что порча прокает на БОЕ, именно этим минусом воспользовались лимиты, накупив шмоток на 40к$.
4) Эссенции действительно спорная вещь, по объему времени, которое надо потратить на выфармливание последнего уровня, их можно сравнить с легендарками в легионе. Они в этом плане очень похожи, что без лег, что без эссенций, новый персонаж будет не конкурентоспособен другим игрокам. Но тут тоже есть один нюанс, не обязательно фармить последний ранг эссенции, можно выфармить хотя бы второй из четырех и быть довольным. Никто кроме каких-нибудь топовых гильдий на это смотреть не будет.
5) Таймгейт с плащом обусловлен тем, что это инструмент нерфа всего рейда. Человек с 15 плащом будет сильнее, чем человек с 4. Также было и в дреноре с кольцом, которое каждую неделю получало +4 илвл. 
6) Сам играл со старта патча, встретил 1 баг с квестом и пару раз подлаги. Баги на ластах со скрытыми фазами были всегда (привет ра-ден и всякие такие). Да, баги на нзоте были обидными (сам сидел в тот момент и болел за них), но такое случается.

TLDR: Для тех, кто в танке. Фарм в ММО это норма, хотя в современном вове его стараются минимизировать. Таймгейты обусловлены в основном постепенным нерфом рейда. Порча, эссенции, плащ критичны только для топовых гильдий (топ1, может топ2 сервера). 

Ответить

"Даже самый сильный эффект порчи дает сравнительно небольшую прибавку дпс, чем тот же титанфордж бис слота"

ну-да, ну да. т3 эхо +10к дпс. 

покажи мне такой титанфордж...

соответственно и все остальные аргументы такого же уровня. 

Ответить