Satisfactory выйдет в Steam в этом году

Также разработчики выпустили третье крупное обновление

22 показа
3.8K3.8K открытий

И как игра то? Я люблю всякие техно-моды для Майнкрафта. Насколько тут все глубоко сделано?

Ответить

Это игра про логистику, типа factorio. С увеличением размеров фабрик растет сложность, сложные компоненты требуют 3 детальки, которые в свою очередь делаются тоже из нескольких. 

Новые технологии дают постепенно, изначально строишь самое простое и заодно учишься, потом сложность нарастает, в итоге переделываешь по несколько раз, пока не скажешь себе, что вот теперь кайф - и места не много занимает и производительность крутая. Лично для меня это и было основной целью игры - бесконечная оптимизация производства. (название игры тоже какбы намекает)

Тут есть элемент эксплорейшена, катаешься на вездеходе и ищешь месторождения, разбитые капсулы, улиток, из которых можно делать батарейки для буста модулей, новые схемы (примерно как в сабнавтике, ток тут ресерчить схемы надо на базе)

Графика очень приятная, анимации механизмов сделано отлично, наблюдать за работой огромной фабрики - приятно. Установка космического лифта - это вообще нечто.

Хоть и EA, за часов 50 я вылетел пару раз и 1 раз застрял в пещере, сделано все достаточно качественно.

Ответить

Тут скорее факторио в 3д (в техно-модах майнкрафта не разбираюсь). Оптимизация посредственная, сыро еще, контента маловато. Меня на 20 часов хватило, что неплохо, но для подобных песочниц маловато.

Ответить

Мне зашла прям на отлично еще на этапе первого трейлера. Сколько-то десятков часов поиграл, потом контент кончился и я подзабил. Сейчас вышел апдейт3 на тестовом сервере (с недо-вайпом сейвов). Можно будет начать заново и по-другому с новыми плюшками.


По глубине - смотря с чем сравнивать. Если хочется только хардкоре прям, то можно проходить мимо. Здесь ненапряжно, но приятно очень.

 
Год назад я получил массу удовольствия и от механик и от мира. Хочется конечно чтобы девы быстрее контент клепали, но они там совсем неторопливые.

В общем и целом рекомендую, сам вернусь в игру когда на игровые сервера накатят апдейт

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно для майнкрафтера станет минусом
Нет возможности терраформинга, только рубка деревьев и подрыв камней.
Одна карта с 8 биомами, отличие только в флоре

Ответить

Помимо всего прочего в игре гигантская* карта, по которой интересно побегать, чтобы разбавить строительство.

*Карта просто пиздец какая гигантская! Всю неделю совершаю вылазки в различные стороны и каждый раз что-то новое нахожу 

Ответить