«Польский Кодзима»: вселенная Рема Михальски

Downfall, The Cat Lady и Lorelai.

«Польский Кодзима»: вселенная Рема Михальски
3333 показа
17K17K открытий
22 репоста

Спасибо за статью!
Очень люблю эту серию игр.

Ответить

Кэт Леди крутая игра, там очень живые и длинные разговоры, почти как в рпг местами, озвучка классная у персонажей, ну и арт у игры просто бесподобный, в стиле старых Сайлент Хиллов с примесью своего авторского. Вообще игра эта как кино, такие игры я бы 100% назвал кинематографичными, а не тот шлак, что Дэвид Кейдж делает. Ну и Даунфолл тоже не плоха, тот же бесподобный арт.

Ответить

Метод Рема — это метод «писателя-садовника»: сочинять, не имея на руках законченного синопсиса. Куда сюжетная тропа выведет, туда и выведет. Так, например, пишет Джордж Мартин, автор цикла «Песнь Льда и Пламени». Так пишет и Стивен Кинг.Кинг - да, Мартин - нет.

Ответить

Цитата Джорджа Мартина из одного интервью: "Есть писатели-архитекторы, они все-все планируют, рисуют подробнейшие чертежи, и еще до того, как будет вбит первый гвоздь... И есть садовники, что выкапывают ямку и закладывают в нее семечко, поливают своей кровью и наблюдают за тем, что же вырастет, какую форму оно примет... Я самый настоящий садовник, а вовсе не архитектор"

Ответить

Осталось написать про игры Дейва Гилберта, серию Blackwell и Wadjet Eye Games в целом. Там интересная история за несколько лет до появления дебюта Реми, да и игры очень хорошие.

Ответить

После прохождения Downfall. я выпал из мира и минут 15 сидел уткнувшись в монитор. Это было божественно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Святослав Гуляев - русский Кодзима

Ответить

Люблю игры от Михальски, вот Cat lady мне показался послабее Downfall(Даром что лучший эпизод Cat lady, это эпизод с Джо. Но Downfall как-то был злее и мрачнее, в нем было больше интересных персонажей и финал там действительно был неожиданный. Cat Lady все таки более меланхоличная что ли. Но тем не менее я рад что у Михальски все хорошо. И я надеюсь что в третьей части ответят на вопросы которые тянулись еще с первой части.

Ответить

Все прекрасно, только отель не «Тихий рай», а «Тихая гавань». Quiet Haven Hotel.

Ответить

Интересы статья про интерет человека. Спасибо!

Ответить

Несмотря на то, что хоррор и квест это мои самые нелюбимые жанры, Cat Lady мне очень понравилась. Рекомендую поиграть в неё всем любителям просто хороших историй с интересными персонажами.

Ответить

Классная статья! Больше таких. Сразу захотелось поиграть!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить