Достоинства и недостатки первого Mass Effect

С выходом первого Mass Effect они доказали, что способны на большее, способны создать свою собственную вселенную, не уступающую по проработке Звездным Войнам.

33 показа
5.6K5.6K открытий

Как фанат оригинальной трилогии, читатель Карпешина, активный участник сообщества на ныне закрытых Bioware Forums выражаю свое "фе" автору поста. Херню написал.

Я познакомился с серией как раз с МЕ1, и уверен - знакомство с серией просто ОБЯЗАТЕЛЬНО надо начинать с МЕ1. Каждая из трех игр сильно отличается от остальных, у них разная тематика, разная повестка, разный геймплейный фокус - но тон вселенной задает именно первая часть. 

Первая часть - сравнительно неспешное исследование космоса, знакомство с лором, лучший в трилогии Кодекс, лучшая музыка (спорно, знаю) и лучшие синематики серии. Звуковая составляющая настолько важна, что после оригинальной озвучки Назары (Жнец по имени Повелитель) остальные злодеи серии смотрятся так же вяло, как овощи в "Магните".


Осторожно - важный спойлер!
https://www.youtube.com/watch?v=R_NAoNd4YyY

Просто послушайте. Там каждая фраза на пафосе почти Вархаммеровского уровня. Эпик!
*скупая слеза по осознанию того, что больше таких игр не будет*

Ответить

Именно в этот момент я стал фанатом серии. Разговор с Властелином перевернул вообще все представление о мире игры, и внушил стойкое чувство обреченности и ничтожности нас в этой вселенной

Ответить

Автор принимает ваше "Фе" на свою херню, но искренне не понимает, где говорил, что ни в коем случае нельзя начинать знакомство с серией с первой части?  
Хватит обвинять других в том, что сами для себя выдумываете. 

Ответить