Эмуляторы и издатели. Часть 1/2: чудеса эмуляции

Все знают, что такое эмуляторы, но вокруг них ходит немало мифов. В представлении многих, данная сцена — это «ретро-гейминг для бедных». Но на самом деле применений у эмуляции масса, а её позитивное влияние на видеоигровую индустрию сложно переоценить.

Эмуляторы и издатели. Часть 1/2: чудеса эмуляции
101101 показ
11K11K открытий
77 репостов

Автору огромный респект, статья бальзам на душу. У меня парк из Xbox360 - сейчас лежит на шкафу, потому что все экзы давно прошёл с женой на пару, к тому же весь Halo выпустили на ПК.
PS Vita всегда под рукой, PS3 - ультимативная платформа для игр с ретро консолей, с PS1, PS2, PS3, PSP.
GPD XD - раньше часто на ней гонял Зельду на эмулятор ДС, сейчас жена играет на эмуляторе PSP в PixelJunk Monsters, одну из самых расслабляющих TD (хотя местами жопа горит).
Xiaomi с геймпадом нужен для ознакомления с прогрессом эмуляторов на Android.Ну и конечно ПК с терабайтником для образов игр, сейчас такие времена, что надо схоронить всё ценное у себя, ссылки умирают, раздачи не сидируются.
И на каждом девайсе отлично работает RetoArch, за исключением Netplay, там и не смог заставить нормально работать сетевой режим, что поиграть с женой в Теккен 3.
Связка PS Vita, PS3, и ПК очень удобная - я могу стримить с PS3 и ПК на PS Vita любые игры. Жаль нет кросс-сэйвов в God of War, так что приходится выбирать на какой консоли проходит какую часть серии от и до.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить