Эмуляторы и издатели. Часть 1/2: чудеса эмуляции

Все знают, что такое эмуляторы, но вокруг них ходит немало мифов. В представлении многих, данная сцена — это «ретро-гейминг для бедных». Но на самом деле применений у эмуляции масса, а её позитивное влияние на видеоигровую индустрию сложно переоценить.

Эмуляторы и издатели. Часть 1/2: чудеса эмуляции
9696 показов
11K11K открытий
77 репостов

Автор, подскажи пожалуйста годные мануалы по retroarch. Буду использовать только для игр с PSOne, если это важно. Что скажешь про steam-версию этой программы?

Ответить

Если только для PS1, то лучше epsxe.

Ответить

Как и сказал чел выше, если только для одной консоли, лучше конкретный эмуль подыскать
Но если хочется ради эстетики, ачивок или чего-либо ещё - то, во-первых, Стим-версию не качай, там мало ядер и докачивать их вручную не так удобно. Лучше с официального сайта скачай клиент, и там только на плойку первую будет три эмуля разных. Принципиальных различий в совместимости ты вряд-ли найдёшь, но советую DuckStation - она может запускать файлы с расширением .bin даже если нет .cue-файла.
Насчёт мануалов, тут всё зависит от того, что именно ты хочешь. Я лично какого-то гайда не читал, методом тыка разбирался и гуглил когда не мог нужную настройку найти или проблема в игре была. Интерфейс предельно понятный, все ядра отсортированы сначала по производителю, потом по названию консоли. Попробуй - и если будет ничего не понятно, то я думаю любой стартовый гайд подойдёт.

Ответить