«В поисках той самой: эпизод 3 — 1 часть»

Выпускаю небольшую вторую часть. Конечно, было бы правильно скомпоновать все в одно целое, но обстоятельства не позволили.

Xzero

Еще одна игра, выполненная в стиле ретро, про «космодесантника», который бегает по космической базе/кораблю, чтобы в конце сразиться с боссом — восставшим роботом(кренг на минималках).

Теперь обо всем по порядку:

1. Задачей в игре является взлом всех компьютеров, чтобы открыть двери, за которыми нас ожидает босс. Компьютеры же разбросаны по всей карте, поэтому, что бы их найти, нужно довольно хорошо постараться.

2. Путь преграждают враги. Всего их в игре двое — псы, блуждающее в своем ареале обитания и какие-то мухи(не знаю, как обозвать их по другому), которые составляют большую проблему в игре, т.к вылетают резко и быстро, а главное тройками или более.

Так же, еще одной странностью или особенностью игры заметил, что через n-ый промежуток времени все убитые вами враги появляются вновь, и самое не приятное это то, что они могут появиться просто над вашей головой.

3. В игре кроме одного пистолета более ничего нет. Убивая врагов, выпадают бафы, которые увеличивают количество выстреленных пуль, но всего условных «уровней» рассеивания два, поэтому больше двух бафов собирать нет смысла, а лучше будет оставить их на потом, т.к при нанесении вам урона баф сбрасывается на уровень.

«В поисках той самой: эпизод 3 — 1 часть»

так же помимо бафов из мобов можно выбить сердечки.

4. И вот, когда вы на 100-ый раз взломали все компьютеры, вас ждет босс, которого возможно пройдете вы не с первого раза. Часть его тела, по которой проходит урон — это стеклянный купол, защищающий мозг внутри. В связи с этим бой будет затяжной и муторный, т.к все сражение проходит в одной маленькой комнатке.

Подводя итоги:

Оценка 8/10

Игра выполнена хорошо, но управление в ней довольно неудобное, про которое я забыл сказать. Еще я не смог зайти в настройки, чтобы поменять клавиши. Но в целом игра выглядит хорошо.

https://vk.com/@zerowav-v-poiskah-toi-samoi-epizod-3-2-chast - оригинальная статья

77 показов
211211 открытие
Начать дискуссию